[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Украинский конфликт — нас это касается!
Украинский конфликт — нас это касается!
PetrДата: Среда, 21 Мая 14, 21:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попалась недавно на глаза цитата некоего Луиса Кроненберга, был американский критик такой - был да весь вышел. А цитата такая:«Задача журналиста, ведущего скандальную хронику, заключается в том, чтобы писать о вещах, которые совершенно его не касаются». И вот что мне подумалось — этот самый Луис может в чем-то в этой жизни и разбирался, но уж не в современных реалиях, это точно. В принципе, может у
них в Америке как-то так и есть, ну или было при его жизни - он-то в 1980 году помер, не дотянул до ситуации, которая сейчас складывается. А то может не та кбы запел, на весь этот беспредел глядючи.


А под беспределом я имею ввиду события на Украине, и то, что сейчас там махровым цветом фашизм расцветает. Вы задумайтесь, как абсурдно это звучит — вцентре цивилизованной Европы путем государственного переворота к власти пришло нелигитимное профашистски настроенное правительство.Фразочка, конечно слегка заумная выходит, но суть происходящего, впрочем вполне отражает, а большего я от нее и не требую.

Ичто получается: мы с вами в курсе, как оно там в Хохляндии все закручено. Более того, мы очень даже против неонацистов под боком в принципе, и у братьев-хохлов в частности. Но знать, что они там вытворяют, необходимо, иначе как по рукам им настучишь, ежели не не приглядывать да новости Украины не отслеживать. Вот ребятам нашим, журналистам, и приходится под огонь пулеметный лезть, рискуя пулю шальную схлопотать — тут прямо скажем, ситуация не по Кроненбергу складывается.

Но бывают такие ситуации, когда еще подумаешь, может с пулей-то оно легче было бы: получил-лазарет-домой. А вот в плен к киевским экстремистам попасть (по-украински они «национальная гвардия» называются, вон оно как бывает), это уже куда как печальнее. Если кто вдруг на даче был, картошку сажал, вместо того, чтоб новости смотреть (счастливые люди, искренне завидую) - вот о чем я сокрушаюсь: это наши ребята, журналисты на Украине
из компании «
LifeNews»влипли по-крупному, были захвачены фашистами киевскими, чтоб людям всю правду не вздумали показывать.
 

Исамое безумное во всем этом, что они же и крайние остались, якобы чуть ли не пушку с собой возили да украинский конфликт злонамеренно разжигали. И на Западе все верят, а как же иначе. Все болванчики дружно головками своими без искры интеллекта в глазах кивают да поддакивают дружненько Киеву.

Но мы-то, знаете ли, тоже не лыком шиты, своих ребят русских в обиду не дадим. Правильно вот Рамзан Кадыров сказал: «Унас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе. Поэтому советуем дать свободу журналистам, иначе мы
вынуждены будем действовать жестко!».
 Ну,он там много еще чего вещал, сами смотрите http://www.vz.ru/news/2014/5/21/687700.html,не буду  пересказывать. Резковатый он, конечно, парень. Оно и понятно, кровь горячая ярится, куда деваться, но суть-то от этого не меняется.

Если по-хорошему наших парней не отпустят, несмотря на все мирные увещевания и нежелание наше силу применять, то придется другими методами действовать. Но тут уж наша совесть чиста, как слеза младенца, мы все сделали, что могли. Но потворствовать нацистским прихвостням
мы уж точно не будем - знаем, что делать надобно в таких ситуациях, благо опыт есть.


Сообщение отредактировал Petr - Среда, 21 Мая 14, 21:50
 
BeeseelogДата: Четверг, 22 Мая 14, 14:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне интересно, что такое увидели журналисты на Украине, что Киев взял их в плен? Несомненно что - то важное! Мы просто обязаны их освободить и узнать правду! Но надо действовать быстро, иначе они могут их просто убить!
http://grani.agni-age.net/doc/notimetowate-29-07-1989.png
 
VikavikaДата: Четверг, 22 Мая 14, 16:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Beeseelog ()
Мне интересно, что такое увидели журналисты на Украине, что Киев взял их в плен? Несомненно что - то важное! Мы просто обязаны их освободить и узнать правду! Но надо действовать быстро, иначе они могут их просто убить!
Да хорошо будет,если журналисты поведают нам как обстоят события на Украине в деталях,возможно они видели,что то что не должны были видеть. Надеюсь с журналистами всё будет в порядке.
 
ОлегПерезябовДата: Четверг, 22 Мая 14, 20:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Vikavika ()
Да хорошо будет,если журналисты поведают нам как обстоят события на Украине в деталях,возможно они видели,что то что не должны были видеть. Надеюсь с журналистами всё будет в порядке.
Ну вообще вот,что говорят : "ведомство заявило о задержании группы людей, которые якобы собирались обстрелять военный аэродром в Краматорске. По данным министерства, журналисты проводили съемку действий этих людей."Но на сколько это правда,конечно не известно.украинский конфликт вообще довольно запутанный,так что что-то конкретное сложно сказать.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Украинский конфликт — нас это касается!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: