[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Внешняя и внутренняя политика США: как расставить приоритеты
Внешняя и внутренняя политика США: как расставить приоритеты
VladimirKochurovДата: Понедельник, 10 Марта 14, 04:47 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В новостной ленте натыкаюсь на очередное сообщение: в США опять стреляли. http://vz.ru/news/2014/3/7/675982.html И знаете, что? Самое печальное, что это уже не удивляет и не ужасает даже. Просто воспринимается как должное: ну стреляли и стреляли, чего особенного, перестрелка в США — дело обыденное. На этот раз пули полетели в одном из больших торговых центров города Мемфис, что в штате Теннесси. Хорошо хоть, что никто не погиб, правда, есть тяжело раненый пострадавший, чья жизнь висит сейчас на волоске. Стражами порядка задержано четыре человека, да что толку? Задержали этих четырех — на их место придут другие. Потому что за пистолет в США принято хвататься, видимо, в любых случаях и во всех общественных местах. Представляете, приходите вы за покупками всей семьей, например. Прогуливаетесь по торговому центру в предвкушении обновок, а тут вдруг какие-то полоумные начинают пальбу, просто так, потому что что-нибудь между собой не поделили. Или вообще без всякой причины (бОльшая часть массовых убийц в США даже не могли внятно озвучить причину, по которой схватились за оружие). И вы попадаете в чужую перестрелку, где от вас ничего не зависит, а ваша жизнь в руках каких-то мерзавцев. И так может обернуться простой поход за покупками. Или в кинотеатр. Или на заправку. Иди в бар. Или даже в школу. Куда угодно. Если кому-то такое положение вещей кажется нормальным, то мне, извините, так не кажется абсолютно. 

Но, видимо, президент США придерживается иных взглядов, раз его до сих пор ничто не заставило обратить внимание на проблемы, связанные со свободной продажей оружия в стране. Единственный раз, когда он заговорил о необходимости снизить число преступлений в стране, так это после трагедии в штате Коннектикут в декабре 2012 года. Тогда 20-летний Адам Лэнза, вооружившись до зубов, приехал в начальную школу Сэнди-Хук и расстрелял двадцать детей и шестерых взрослых. Вот тогда президент Штатов понял, что промолчать в такой ситуации никак нельзя и объявил о начале реализации программы по предотвращению роста числа преступлений. Ну и что? Прошло полтора года, а воз и ныне там. То есть, число преступлений нисколько не уменьшилось, как вы понимаете. 

Почему просто не запретить свободную продажу оружия, ведь такой выход кажется естественным. Ну, тут мистер президент напирает на гражданские свободы, ведь право на приобретение и ношение оружия гарантировано американцам второй поправкой к Конституции. Только, думается мне, дело тут вовсе не в том, что Обама озабочен соблюдением прав человека. Как это ни печально, но все куда банальнее: деньги правят бал. А торговля оружием — это огромные деньги. Кстати говоря, по финансовой же причине в США штат за штатом легализует марихуану. Потому что наркотики — тоже очень прибыльный бизнес, как не трудно догадаться.

Если кто-то после всего этого скажет, что правительство США интересуют их граждане, то я вас умоляю! Откройте глаза! Даже после гибели двадцати детей (!) президент не считает нужным в корне менять ситуацию в стране, что же тут еще говорить. Кстати, о детях. Статистика сообщает, что за последние 30 лет в США от огнестрельных ранений погибло детей больше, чем американских солдат во Вьетнаме, Корее, Ираке и Афганистане вместе взятых (!!!). Какие еще нужны комментарии?

И очень печально, что в мире сейчас неспокойная обстановка (вспомните Сирию или Украину), поэтому огромное внимание страны уделяют внешней политике друг друга. В то время, как не худо бы пристальнее посмотреть на политику внутреннюю. Тем же США, мне кажется, гораздо важнее навести порядок у себя дома, чем с радостью лезть во все мировые конфликты. И если правительство Штатов не ценит жизни граждан собственной страны, то что уж тут говорить о жизнях, например, украинцев. Кстати, об Украине. Там бандеровцы-погромщики уже требуют у киевских властей открыть арсеналы оружия. Вооружиться хотят по примеру своих западных друзей. Так что политика США имеет дурное влияние. 

Честно говоря, я думаю, то, что я пытаюсь сказать, и так должно быть понятно любому здравомыслящему человеку. Ну нельзя ставить деньги, или какие-то там мнимые свободы человека, или свои интересы в чужой стране превыше человеческих жизней! И еще у меня есть твердое убеждение: любую работу нужно начинать с себя. Конечно, работа над собой — это самое сложное, но это того стоит. Поэтому, если бы у меня была возможность сказать что-то президенту США, то это были бы слова о том, что ему стоит навести порядок у себя в стране, а не сеять хаос в мире. Жаль, что вряд ли он бы меня послушался, таких закоренелых циников сложно переубедить, а с дураками так и вообще нет никакого смысла разговаривать.
 
qwasaДата: Вторник, 11 Марта 14, 11:22 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Политика США,и внутренняя и внешняя,пропитана агрессией.Если у них устроить подобный Евромайдан,то сразу бы в ход пустили огнестрельное оружие,невзирая на предупреждение каких-либо стран,американцам можно все.Не удивительно,что и граждане страны тоже между собой решают проблемы посредством силы-ума на большее не хватает.
 
Lenok19Дата: Вторник, 11 Марта 14, 18:32 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перестрелка в США происходит очень часто, а все потому что легализовано оружие.У кого оно окажется в руках не угадаешь,любой псих свободно носит с собой.В стране творится такое беззобразие, а америкосам все ни почем.Их Украина в покое не оставляет, они и тут успевают мутить и хаос провоцировать.Ведь фашистские радикалы на Украине от Штатов оружие получают.
 
LermiДата: Вторник, 11 Марта 14, 20:25 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Больше всего здесь пугает частота повторения ситуации. Перестрелка в США уже стало частным делом, а из-за кучи денег от продажи оружия президент США просто закрывает на это все глаза
 
GanetДата: Вторник, 11 Марта 14, 20:44 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перестрелка в США наглядно демонстрирует нам ,что Обама забыл о внутренней политики. Кончено, ведь как тут не увлечься внешней, когда мир так богат на события
 
ArkimДата: Вторник, 11 Марта 14, 20:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня пугает ,что я уже не нахожу в подобных новостях ничего страшного... слишком часто в последнее время СМИ завалены подобными новостями "В США убит школьник", "Стрельба в универмаге в США" и тому подобные... А правительство даже не удосужится ввести ограничения на продажу оружия..
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Внешняя и внутренняя политика США: как расставить приоритеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: