[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Олимпиада 2014 открывает все дороги
Олимпиада 2014 открывает все дороги
VladimirKochurovДата: Пятница, 24 Января 14, 16:58 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все дороги ведут... Куда? В Рим, вы скажете? А вот и нет! Все дороги ведут в Сочи, то есть, к месту проведения Олимпийских игр. И это я, между прочим, говорю не только в переносном, но и в самом буквальном смысле. 

Наверняка каждый встречался с мнением (особенно в интернете оно распространено), что ничего в срок к Олимпиаде готово не будет, что техническое оснащение игр оставит желать лучшего, что ничего не успеем... ну и дальше, в подобном роде. Кто эти люди, которые так рассуждали? Не хочется злословить, но, по мне, так это обычные профессиональные нытики, которым возможность пожаловаться дороже всего. Или, напротив, провокаторы, этих хлебом не корми, дай только нагнетать обстановку. Но, глаза боятся, а руки делают. И к Олимпиаде уже практически все готово. На днях все сомневающиеся получили очередной щелчок по носу: до начала игр еще около двух недель (скорее бы они уже пролетели!), а вся транспортная инфраструктура Сочи приведена в полную боевую готовность. Об этом сообщил глава Минтранса России Максим Соколов. http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=352588&sec=1461

По его словам, "объекты не только построены, но и обеспечена их эксплуатационная готовность к проведению Олимпиады на 100%". Соколов заверил, что в Сочи уже действуют олимпийские маршруты на железнодорожных и автобусных перевозках. Под Олимпийский график подстроились также и авиаперевозчики. Плюс ко всему, из-за того, что пассажиропоток в связи с Олимпиадой, несомненно, возрастет, было решено запустить дополнительный поезд, курсирующий между Адлером и Краснодаром. http://www.yugopolis.ru/news/social/2014/01/20/63298/olimpiada-2014-skjd-poezda-jeleznodorojnoe-soobshenie
Он будет ходить каждый день с 6 по 22 февраля, обеспечив максимально удобное транспортное сообщение. И, кстати, поезд этот — самый что ни на есть современный, в его составе не только вагоны с сидячими местами, но и два вагона СВ и один купейный, оборудованный местами для инвалидов-колясочников и их сопровождающих. Так что, как мы видим, с транспортом проблем на Олимпиаде точно не предвидится.

Да и, честно говоря, со всем остальным тоже вряд ли возникнут трудности. Все сомнения относительно качественного и своевременного проведения Олимпиады нагнетались лишь теми самыми нытиками и провокаторами, которых мы уже немного выше обсуждали. Ведь очевидно, что Олимпиада 2014 года — это вопрос престижа нашей страны, поэтому ответственные за ее проведение люди, само собой, подошли к своим обязанностям со всей серьезностью. Единственное, за что теперь стоит скрестить пальцы — это успехи наших спортсменов, очень хочется верить, что они оправдают возложенные на них надежды. А организационные вопросы: безопасность Олимпиады, ее техническое оборудование и транспортное сообщение — все это причина для гордости, а не для беспокойства. 

Кстати, о транспортном сообщении. Теперь-то ни у кого нет вопросов, почему все дороги ведут не в Рим, а в Сочи?
 
viktorДата: Суббота, 25 Января 14, 18:37 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ни срок сдачи Олимпийских объектов, ни безопасность Олимпиады, ни успехи наших спортсменов – ничто это не повод для сомнения или беспокойства. Это повод для гордости за свою страну, которая удостоена чести провести столь важное и ответственное мероприятие.
 
komarДата: Суббота, 25 Января 14, 20:37 | Сообщение # 3
Нормальный чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волноваться за безопасность Олимпиады, да и за многое другое не стоит, все сделано, все готово. Скоро уже будем болеть за наших спортсменов, дело осталось только за ними...
 
loiДата: Суббота, 25 Января 14, 21:06 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ждем с нетерпением ,когда же Олимпиада в Сочи начнется...Когда же все смогут увидеть то,что так долго делалось!И думаю,что никого не разочарует увиденное.Осталось только и на олимпиаде нашим спортсменам показать себя,тогда все будет еще лучше!
 
инесскаДата: Воскресенье, 26 Января 14, 17:46 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Россия очень долго готовилась к проведению Олимпиады, поэтому нет ни каких сомнений что все пройдет на самом высоком уровне. Хорошо что удалось закончить  раньше положенного срока, это дает лишний раз возможность убедиться что Путин не бросает слов на ветер. 
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Олимпиада 2014 открывает все дороги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: