[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Наркотики и оружие — стандартный комплект для гражданина США
Наркотики и оружие — стандартный комплект для гражданина США
VladimirKochurovДата: Понедельник, 06 Января 14, 06:18 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новый год приносит, увы, не только хорошие новости. Например, в США с 1 января 2014 началась свободная продажа легких наркотиков. Правда, не во всех штатах, а пока только в Колорадо. Однако, что называется, процесс пошел, судя по тому, что вслед за Колорадо одобрил употребление наркотика и штат Вашингтон, где изменения пока в силу не вступили, но уже готовятся.http://vz.ru/world/2014/1/2/666730.html
Что касается Колорадо, подписавшего себе, можно сказать, смертный приговор и ставшего первым штатом США, где свободно начали продавать марихуану всем желающим, то там уже с 1 января к тем тридцати магазинам, что на сегодняшний день получили полное право торговать канабисом, выстроились длинные очереди американцев, желающих вкусить незапретный отныне плод. Согласно законодательству штата, любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, безнаказанно может владеть унцией (это 28,35 граммов) марихуаны или шестью растениями.
Как прокомментировать действия правительства штата, решившегося на такой шаг, как легализация легких наркотиков? "Легкие" — это ведь только название, которое совсем не отменяет того факта, что марихуана все равно является наркотиком и, значит, вызывает зависимость и влияет на сознание человека. А заблуждение, что легкие наркотики менее опасны, чем тяжелые, сродни заблуждению, что, например, легкие сигареты менее вредны для здоровья, чем крепкие. Создается ощущение, что власти США занимаются не тем делом, которым бы следовало заняться. Вместо того, чтобы решать проблемы, связанные с другой, уже существующей в их стране, свободной продажей — продажей оружия, они только добавляют проблем. США и без того "славится", если можно так сказать, огромным количеством массовых убийств с применением огнестрельного оружия, а также привычкой американцев решать все бытовые конфликты с помощью пистолета. Что же будет теперь, когда любой совершеннолетний гражданин сможет легально приобрести наркотики, под которыми человек вообще перестает себя контролировать, а в кармане у него будет лежать легально купленное оружие? Есть подозрение, что Америку ожидает настоящий хаос. 
Очень иронично, кстати, и то, что налоговые отчисления с продаж марихуаны пойдут на строительство и ремонт детских садов и школ, а также на финансирование подразделений полиции, которые борются с наркобизнесом. То ли это какой-то тонкий сарказм авторов закона, то ли просто американская глупость и непоследовательность. Скорее, второй вариант. Про деньги от продажи наркотиков, идущие на борьбу с наркобизнесом, даже сказать нечего. Тут просто немая сцена, почище, чем в "Ревизоре". Нет слов. А что касается детских садов и школ, то, на первый взгляд, такая забота умиляет. Но это только на первый. Со второго, более пристального, взгляда становится понятно, что и тут не все чисто. Смотрите сами, во-первых, в США с пугающим постоянством происходят массовые убийства именно в школах. Причем совершаются они самими школьниками, "одолжившими" пистолет у родителей. По закону, несовершеннолетние не имеют права на приобретение и ношение оружия, но это совсем не мешает им воспользоваться оружием, принадлежащим старшим членам семьи. Вспомнить хотя бы события чуть больше, чем годовалой давности, в начальной школе "Сэнди-Хук". Тогда там открыл стрельбу 20-летний Адам Лэнза, воспользовавшийся коллекцией оружия своей матери. И где гарантия, что точно так же школьнички не прихватят у родителей еще и марихуану? Такой гарантии никто дать не сможет. Получается, несмотря на то, что закон запрещает продажу наркотиков людям младше 21 года, дети все равно попадают в зону риска. Это во-первых. А во-вторых, у взрослых людей, систематически употребляющих марихуану, резко падают шансы обзавестись здоровым потомством. То есть опять-таки страдают именно дети, что имеют риск родиться с серьезными отклонениями здоровья из-за пагубной страсти своих родителей. На этом фоне перечисление налогов от продажи марихуаны на нужды школ и детских садов выглядит сплошным издевательством. Деградация американского общества началась и прогрессирует.
Самое же обидное, что, увы, США не единственная страна, поощряющая употребление наркотиков. Неделей ранее продажу канабиса узаконил и Уругвай. В конце декабря указ о легализации марихуаны подписал президент Уругвая Хосе Мухика. Также курение марихуаны не запрещено в Аргентине и Бразилии, и исключено из уголовно наказуемых преступлений в Мексике. В Голландии же продажа легких наркотиков разрешена еще с начала 1970-х годов. Правда, есть кое-какие ограничения. Например, продавцы в кафе-шопах, как цинично называются места распространения "дури", могут хранить строго определенное количество марихуаны. В случае несоблюдения этих правил такая "кофейня" подлежит закрытию. То есть, власти тех стран, где легализованы легкие наркотики, устанавливая некие ограничения, тем самым признают, что все же марихуана совсем не безвредна. А значит, подспудно понимают, что ее легализация — это не сказать, что правильный шаг.
Радует во всем этом только одно. Что российские власти последовательно выступают против легализации наркотиков. МИД России вообще отметил, что действия президента Уругвая вызвали резкую негативную реакцию со стороны Международного комитета по контролю над наркотиками (МККН). Эта организация считает, что принятый в Уругвае закон нарушает Единую конвенцию о наркотических средствах 1961 года. В то время, как весь цивилизованный мир борется с проблемой наркомании, Америка и Уругвай демонстрируют пренебрежение международным нормам и принципам. Но такое решение однозначно еще аукнется им последствиями.
 
GanetДата: Вторник, 07 Января 14, 15:54 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Теперь все США будут дуть. Вот интересно в белом доме думают о последствиях, точнее, там вообще думают?
 
surokДата: Вторник, 07 Января 14, 16:11 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж, США чудят по полной. Как им в голову вообще пришло легализовать наркотики?
 
qwasaДата: Вторник, 07 Января 14, 19:53 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
США по отношению к другим странам то не отличается особой адекватностью,а уж к своему народу и подавно.Делается все для уничтожения населения.Оружие и наркотики считают свободой выбора.Только вот  нет выбора,когда в тебе свинец.
 
AkonДата: Вторник, 07 Января 14, 20:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новости США последнее время и правда шокируют. Им что ли мало массовых убийств, они решили еще и число наркоманов увеличить в разы у себя в стране?
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Наркотики и оружие — стандартный комплект для гражданина США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: