[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Оппозиция в Украине затягивает переговоры.
Оппозиция в Украине затягивает переговоры.
VladimirKochurovДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 20:18 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ситуация в Украине обрастает все большими подробностями и последствиями протестов на Майдане. Дело в том, что представители украинской оппозиции, и ранее категорически отказывавшиеся от переговоров формата "круглый стол", предлагаемых Януковичем, теперь поставили условие, что не пойдут на переговоры с законной властью без мандата Евромайдана. Притом один из оппозиционеров, Олег Тягнибок сказал буквально следующее: "Круглые столы - это комедии. Наши требования должны быть выполнены, плюс вывод силовиков за пределы Киева. До этого – никаких разговоров". http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/11/7006384/
Очевидно, что вместо того, чтобы двигаться в сторону компромисса, представители оппозиции находят различные предлоги, чтобы избежать диалога с правительством. Почему они это делают? По большому счету, догадаться не так и трудно. Слишком уж похожи сценарии событий в Украине и в Сирии, например, или в Югославии. Вообще, эксперты отмечают сходство с войной НАТО в Югославии в 1999 году. Главный редактор российского журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прямо пишет: «После подписания соглашения об ассоциации с ЕС, на чём продолжает настаивать Запад, Виктору Януковичу готовят судьбу Слободана Милошевича». http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=17009
Вообще, вмешательство США во внутреполитическую ситуацию в Украине приобрело уже открытые формы. Дело даже дошло до прямых угроз. Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что руководство США рассматривает различные варианты действий в отношении Украины, включая санкции. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/12/7006434/ 
США также предостерегают власти Украины от применения силы в отношении митингующих. Хотя министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко и так говорил о том, что Евромайдан милиция не будет разгонять. Но для США-то главное - это ввернуть свои требования. В 1999 году в Югославии они тоже, помнится, предостерегали югославские власти от использования военной силы «в любой форме против мирного населения». 
Также в стороне от ситуации не остается и Евросоюз. В Европейский парламент внесен проект резолюции «О результатах Вильнюсского саммита и будущем «Восточного партнерства», в частности, относительно Украины». http://www.vz.ru/news/2013/12/12/663953.html Однако Евросоюз, само собой, поддерживает украинских митингующих, которые выступают за присоединение Украины к ЕС.
Вот только проблема в том, что люди, вышедшие на Майдан, представляют себе ероинтеграцию Украины совсем не так, как получилось бы на самом деле, подпиши Украина соглашение об ассоциации. Евросоюз всегда воспринимал страны, подобные Украине, только как рынок сбыта своих товаров и не более. А украинцы, ослепленные мечтой о сказочной европейской жизни, которую Европа им и не собиралась предлагать, по сути просто теряют свою страну. Даже свой Майдан они уже в Евромайдан превратили. Что, по сути, очень четко отражает суть происходящего. Все эти лидеры оппозиции блюдут только Западные интересы, соответственно, митингующие украинцы, сами того не сознавая, действуют в интересах Запада, а никак не в интересах собственной страны. Вот такой парадокс.
И пока украинская оппозиция придумывает поводы для затягивания переговоров (сирийскую оппозицию не напоминает?), протесты в стране продолжаются. В милиции подсчитали, что ночью с 11 на 12 декабря, например, на Майдане Независимости митинговали более 5 тысяч человек. В ведомстве, правда, уверяют, что грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, ситуация в Киеве и стране в целом остается спокойной.


 
Но такое положение вещей все равно представляет огромную опасность для Украины, как для суверенного государства. Если митингующие не одумаются и не прекратят отстаивать интересы Запада и лидеров оппозиции, которых, кроме захвата власти в стране, вообще ничего не волнует, то очень скоро Украина может закончить крайне плачевно.
 
Lenok19Дата: Вторник, 17 Декабря 13, 12:10 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оппозицияв Украине должна остановиться и одуматься, ведь они действуют ,как зомби, которыми
управляет Запад. Ведь сами не заметите, как колонией Штатов станете.
 
андрейДата: Вторник, 17 Декабря 13, 15:34 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
НАТО хочет провести с Украиной то, что они уже делали с Югославией, а оппозиция им в этом очень помогает. Майдановцы рвутся к власти, при этом продают свою страну.
 
viktorДата: Вторник, 17 Декабря 13, 17:25 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оппозиция  в Украине ведет себя и правда подобно сирийской. Тоже готовы выставить миллионусловий, лишь бы переговоры оттянуть.
 
StatistДата: Вторник, 17 Декабря 13, 19:13 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По последним новостям на евромайдан уже собирается все меньше и меньше народу. Люди, наконец, стали понимать, что оппозиция совсем уже не интересы населения страны защищает, а просто ждет не дождется, чтобы самим во власть попасть.
 
FranzPapenДата: Вторник, 17 Декабря 13, 19:34 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Парень-украинец женился на русской девушке. Передпервой брачной ночью отец дает ему наставления - Вначале возьми ее на руки и
отнеси на кровать. Покажи, какая Украина сильная! - Затем сними с себя рубашку
- покажи, какая Украина красивая! И слышен голос деда из соседней комнаты - А
потiм починай дрочити, щоб знала, яка Украiна незавiciма.


 
nesksu3197Дата: Вторник, 17 Декабря 13, 23:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Янукович почему-то бездействует. когда в стране хаос творится
 
Ira_NovikovaДата: Среда, 18 Декабря 13, 03:07 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно ,какие шаги дальше предпримет оппозиция и их режиссёры?
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Оппозиция в Украине затягивает переговоры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: