[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Евроинтеграция Украины: интегрировали, да не выинтегрировали
Евроинтеграция Украины: интегрировали, да не выинтегрировали
VladimirKochurovДата: Воскресенье, 01 Декабря 13, 06:51 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На один из самых острых мировых вопросов последних месяцев наконец-то появился ответ. Украина все-таки не вступает в Евросоюз. Правда, Виктор Янукович заявил, что Украина сворачивать с европейского пути не собирается. «Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет соответствовать нашим интересам, когда мы договоримся на нормальных условиях, тогда мы будем вести разговор о подписании. Когда это будет – скоро или не очень скоро, время покажет. Я хочу, чтобы это время было как можно скорее», — цитирует Януковича РИА "Новости". Однако в чем кроются истинные причины отказа от соглашения с ЕС, остается загадкой. Возможно, президент Украины наконец-то понял, что его страна нужна европейцам исключительно как сырьевой придаток плюс способ оказывать давление на Россию. О полноценном членстве в Евросоюзе Украина, в любом случае, могла только мечтать. 
Между прочим, президент России Владимир Путин о евроинтеграции Украины высказал мнение, что Европа этот процесс должна деполитизировать. «Можно было бы даже, на мой взгляд, инициировать прямые контакты между бизнесом России, Украины и Евросоюзом, прямые контакты между бизнес-объединениями, чтобы те, кто реально делает экономику, встретились, друг с другом поговорили, рассказали о своих озабоченностях, сформулировали свои подходы и предложения. А мы в свою очередь приняли бы соответствующие административные решения», – добавил президент РФ. Янукович также предложил провести трехсторонние переговоры, включив в решение вопроса об интеграции Россию. Однако в ответ глава представительства ЕС в России Вигадас Ушацкас заявил, что Евросоюз не видит возможностей для трехсторонних переговоров с Россией и Украиной об ассоциации Киева и ЕС. Только вот почему-то думается, что для Европы это просто невыгодно. Они всеми правдами и неправдами пытаются помешать России и Украине сблизиться, а посему обвиняют Россию в неприкрытом давлении на Киев. И это при том, что Путин не раз подчеркивал, что Украина должна сама определиться, выбрать ли ей сближение с Евросоюзом или Россией. Единственное, чего опасался глава нашего государства, что вступление Украины в ЕС могло привести к строительству баз НАТО на территории, подведомственной Януковичу. А во всем остальном политика России по отношению и к Украине, и к Евросоюзу, более чем корректна. Даже сейчас, когда ЕС в открытую отказались проводить трехсторонние переговоры, Путин лишь попросил Еврокомиссию на саммите в Брюсселе воздержаться от резких выражений в адрес Москвы. 
Чем в итоге закончится брюссельский саммит, и вернется ли когда-нибудь Украина к мысли о вступлении в Евросоюз, пока неизвестно. Однако хочется верить, что Янукович искренен в своих словах, что во всех решениях будет руководствоваться в первую очередь национальными интересами страны. Президент Украины должен понимать, что Киеву важно поддерживать взаимовыгодные отношения со своими внешнеполитическими партнерами. И если ЕС отказывается от переговоров с Россией, то, быть может, переговоры с нашей страной Украина проведет чуть позже в двустороннем порядке. Потому что Россия все-таки для Украины немаловажный союзник. И Янукович это прекрасно понимает безо всякого давления с нашей стороны, на котором так упорно настаивает Европа. В общем-то, больше Евросоюзу ничего и не остается, кроме как, разве что, еще кусать локти. Потому что вступление Украины в ЕС не состоится, и придется европейцам со своими планами на нее распрощаться. 

http://www.vz.ru/news/2013/11/26/661495.html
http://www.vz.ru/news/2013/11/26/661480.html
 
НиколаДата: Понедельник, 02 Декабря 13, 06:05 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вступление Украины в ЕС приведет к тому, что Украина потеряет политическую волю
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Евроинтеграция Украины: интегрировали, да не выинтегрировали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: