[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » Американские власти не интересуют происшествия в США
Американские власти не интересуют происшествия в США
VladimirKochurovДата: Вторник, 03 Декабря 13, 20:47 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть такие люди, которые очень любят раздавать окружающим советы, когда у самих у них далеко не всё благополучно. Но вместо того, чтобы заняться собственной жизнью, такой человек будет ходить по всем знакомым и раздавать рекомендации (по большей части совершенно глупые), как лучше поступить в той или иной ситуации. Увы, подобные истории могут возникнуть не только на бытовом уровне, но и в гораздо более важных вопросах. Например, когда подобный "советчик" руководит страной, то и политика этого государства становится соответствующей.
Подобное происходит сейчас с Соединёнными Штатами. Американские власти вовсю заняты внешними вопросами, причём агрессивное вмешательство США в дела других государств становится уже притчей во языцех. Но, несмотря на то, что американцы уже давно потеряли уважение мирового сообщества, они продолжают вмешиваться буквально во всё. И настоятельно рекомендуют, советуют, навязывают своё мнение... В общем, проявляют активность, о которой их никто не просит, притом активность совершенно бесполезную. Но, как и человек, который только что долго и нудно объяснял соседу, как лучше менять сантехнику, приходит домой и не обращает внимания на собственный капающий кран, так и правительство США совершенно не хочет замечать, что у них в стране есть более насущные вопросы, нежели то, что происходит в других государствах. Причём проблемы США гораздо серьёзнее, чем мелкий бытовой ремонт. 
Во-первых, очевидно, что вопрос оружия в Америке встал как нельзя остро. Стрельба в США звучит практически каждый день. Если почитать новостные ленты, можно просто ужаснуться. Полицейские стреляют в мальчика с пластмассовым ружьем, дети стреляют в одноклассников, владелец бара — в музыканта, студент — в зрителей кинотеатра, соседи — друг в друга, муж — в жену... В общем, просто настоящая эпидемия, возбудитель которой — вторая поправка к Конституции США, дающая американцам право на свободное приобретение и ношение оружия. А распространитель эпидемии — правительство Америки, в частности, президент Барак Обама, который совершенно не нацелен решать эту проблему. Ещё полтора года назад он прямо заявлял, что ограничивать продажу оружия не намерен. Однако потом, под давлением общественности, поменял своё мнение и уже на протяжении года говорит о необходимости сократить распространение оружия. Говорит, но не делает. А в это время стрельба в США продолжается. Буквально на днях в штате Калифорния были ранены двое полицейских, которые приехали на вызов по поводу семейной ссоры. Однако не успели служители порядка подойти к дверям дома, как по ним был открыт огонь. Ссылка на новость: http://www.vz.ru/news/2013/11/28/661698.htmlРаненых полицейских госпитализировали, а их коллеги в последствии выяснили, что стрельбу открыл 45-летний ранее судимый мужчина, который удерживал в доме заложников: свою сожительницу и её 14-летнюю дочь. Только спустя семь часов полиции удалось арестовать стрелявшего. И подобные истории происходят в Штатах постоянно. Количество убийств в США просто немыслимое, причём большинство совершается именно с применением огнестрельного оружия. Опять же массовые убийства в США случаются в разы чаще, чем в других странах. Но, несмотря на это, американские власти оружейную проблему не решают. Вместо того они тратят весь свой энтузиазм и всё время на организацию международных конфликтов и вмешательство в политику иных держав. 
Кроме того, проблема оружия в США далеко не единственный, требующий решения, вопрос. Еще одна черта, присущая американцам, это халатность. То по ошибке на бомбардировщик, пролетающий над всей страной, ставят боевые ядерные заряды вместо учебных. То военнослужащие, охраняющие стратегический объект, спят на посту. То случаются различные транспортные коллапсы. Например, в начале ноября 2013 года в штате Алабама с рельсов сошли 20 цистерн с сырой нефтью, 11 из которых загорелись. Наверняка причиной случившегося было очередное пренебрежение служащих своими обязанностями. И вот на днях опять похожий случай, только на этот раз в штате Огайо. Там сошло с рельсов четыре вагона, в том числе цистерна с химикатом, который легко воспламеняется, а при соединении с воздухом может быть взрывоопасным. Также он вызывает раздражения глаз и кожи, и может быть причиной головокружений или удушья. Около 500 жителей города Уиллард, неподалеку от которого произошла железнодорожная авария, были вовремя эвакуированы. И только благодаря этому в результате происшествия не было пострадавших. Вот ссылочка на новость: http://www.vz.ru/news/2013/11/27/661661.html
Один подобный инцидент можно было бы назвать случайностью, но два — это уже почти статистика. И американским властям стоило бы разобраться, в чем тут причина.
Но вместо того, США настойчиво продолжают волноваться о своём влиянии в мире. Очевидно, что вектор направления деятельности американским правительством выбран совершенно неправильно. В приоритете у них должны быть внутренние проблемы страны. Ведь на территории Соединённых Штатов творится настоящий хаос. Решение политиками США насущных проблем государства было бы, во-первых, полезным для граждан Америки, а во-вторых, как раз-таки помогло бы поднять престиж страны в мире. Ведь к тому, у кого всё в порядке, другие сами пойдут за помощью. А США, чьи дела идут плохо, остаётся только всем вокруг свои советы навязывать. Пытаясь таким образом создать видимость своей важности.
 
НиколаДата: Среда, 04 Декабря 13, 19:42 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обама сам ничего не решает - он слишком бестолковый политик. Он как марионетка, которая боится решить проблему каждодневной стрельбы в США. Ему говорят делать совсем другие вещи.
 
XYUДата: Среда, 04 Декабря 13, 20:43 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скоро терпение простых американцев кончится, вот уж тогда Обаме не позавидуешь…
 
komarДата: Среда, 04 Декабря 13, 21:34 | Сообщение # 4
Нормальный чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А чего вы хотели, Америка уже давно катится в пропасть...и тянет за собой своих приверженцев...Стрельбы в США это как чума, которая охватила уже всю страну, а властям все наплевать!
 
sonya_petrenkoДата: Среда, 04 Декабря 13, 22:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
скоро все побегут из америки в другие страны
 
InstanttaaДата: Среда, 04 Декабря 13, 22:21 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Больше в США нет законов. это страна подверженная хаосу и анархии. Делай что хочешь... хочешь - воруй, хочешь - убивай. Мне искренне жаль людей, которые там живут.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » Американские власти не интересуют происшествия в США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: