[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Наш город » Послание Путина Федеральному собранию принято интернет сообщ
Послание Путина Федеральному собранию принято интернет сообщ
akalistratДата: Пятница, 27 Декабря 13, 20:24 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Послание Путина Федеральному собранию принято интернет сообществом на ура.

Ни для кого не секрет, что на просторах интернета бушуют баталии по поводу компетентности и эффективности действующей власти. И это неудивительно, ведь оппозиционные силы сосредотачивались именно на просторах интернета. Это стало настолько привычным для рунета, что результаты опросов ВЦИОМ удивили даже самих специалистов ВЦИОМ.
Дело в том, что согласно опросам, интернет-сообщество позитивно оценило послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Неожиданным был тот факт, что публикация послания не вызвала резко негативной реакции, но стала одной из ключевых тем в спорах интернет сообщества. http://vz.ru/news/2013/12/23/665686.html
Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения считают, что это результат стремления россиян более детально вникнуть в суть происходящих в России процессов. Из этого стремления непосредственно следует более объективное суждение о событиях в России и решениях, принимаемых правительством, и, непосредственно президентом. Все эти процессы закономерны. Естественно, любой здравомыслящий человек, наблюдая за тем, что происходит на просторах глобальной сети, задает себе разумный вопрос: «Неужели все так плохо, как нам говорят?». За последний период в сети стало больше консервативных ресурсов и порталов, которые составляют разумный противовес радикально настроенной оппозиции. Это дает возможность прийти к одному из самых старых судебных принципов: «audiatur et altera pars», пусть будет выслушана и другая сторона.
Результат не заставил себя ждать. ВЦИОМ сообщили, что первое место в рейтинге наиболее обсуждаемых тем заняла тема офшоров (24% сообщений), при этом в половине сообщений на данную тему (50%) она прошла со знаком «плюс»; тема «местной власти» вызвала интерес у 14% «юзеров», а положительный отклик был отмечен в большинстве подобных сообщений (73%).
Тема деофшоризации капиталов сейчас действительно является одной из наиболее обсуждаемых, причем, не только в среде экономистов, но и среди представителей других профессий.
Кроме того, результаты опросов демонстрируют высокую степень доверия интернет-пользователей решениям лично Владимира Путина и поддерживает меры, принимаемые им. С другой стороны, сохраняется высокая степень недоверия к чиновникам на местах. Нет смысла отрицать существования проблемы чиновников, важно обратить внимание на то, что в мыслях и выражениях интернет пользователей появилась осмысленность и упорядоченность. Интернет-сообщество поддерживает инициативы президента и заинтересовано в реализации программ, предлагаемых им для развития России.
Таким образом, интернет стал серьезной силой в понимании общественного мнения и формировании облика России. Важно стремиться к большей прозрачности действий чиновничьего аппарата. И самое главное, необходимо добиться более высокого уровня исполнения поручений, поскольку любое сообщество находится в равновесии, когда видит, что все идет своим чередом, строго так, как это задумывалось.
 
FetДата: Суббота, 28 Декабря 13, 20:44 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не ну что можно сказать вциом опросы , не стали для меня откровением. А что ещё можно было ожидать , Путин как никак президент России и выбран россиянами. А то что тролей стало меньше так, это они после последних мировых действий России в том числе и нашего президента угомонились.
 
AleopДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 15:07 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эти опросы показали, что люди стали лучше разберется в политике. Поэтому послание Путина была позитивно принято, так что думаю мало найдется дураков, которые будут поливать его грязью.
 
mashaДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 16:43 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дураков так называемых становится реально меньше,меньше тех,кто равнодушен к политической жизни России,кто равнодушен к действиям Путина,все уже давно стали отслеживать все новости.
 
loiДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 17:01 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
наш президент сделал очень много всего,Путин не зря считается лучшим президентом,а опросы ВЦИОМ это только лишний раз подтвердили.
 
qwasaДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 19:16 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Путин ведет кропотливую работу по улучшению благосостояния страны.Народ это понимает.Объективный взгляд на происходящее,обсуждения в сети-говорят о готовности помочь своему президенту.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Наш город » Послание Путина Федеральному собранию принято интернет сообщ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: