[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Наш город » Король незаконной стройки Новосибирска
Король незаконной стройки Новосибирска
rus54Дата: Понедельник, 04 Апреля 16, 15:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверняка вы хотя бы раз слышали о незаконных стройках, которые, не смотря ни на что, продолжают появляться в Новосибирске. Администрация пытается как-то бороться с ними, но такое ощущение, что наказывают все время не тех людей. Так, например, было с домами по адресу Герцена 7 и Крестьянская 40.
Но в этой статье я хочу затронуть человека, который причастен к множеству схем, в результате которых страдали невинные люди, а виновный так и не был наказан. Это депутат Госдумы, Савельев Дмитрий Иванович. Его «хобби» является строительство многоквартирных домов на участках, которые изначально оформлялись как ИЖС. Найдя лазейку в законе и обзаведясь влиятельными и богатыми друзьями, он проворачивает одну махинацию за другой.

Наиболее «шумной» является стройка многоквартирников по адресу Бориса Богаткова 260/1 и Кошурникова 5. Жители соседних домов не захотели мириться с произволом, однако пока что недовольства граждан ни к чему не привели. (Видимо свое дело делают те самые покровители).

Помимо этих двух строек на счету Савельева есть также и другие, например, по адресу Адриена Лежена, рядом с домом 28. Изначально там должна была быть построена одноэтажная гостиница, но благодаря жалобам жителей дома, стройка приостановилась. Только вот за это время Савельев успел каким-то чудом получить разрешение на строительство 25-ти этажного дома на этом участке. Очевидно, что как только начнется строительство, недовольства вспыхнут с новой силой. И тогда уже за действиями Савельева следить будет намного интересней.

Предлагаю поделиться этой информацией со своими знакомыми, чтобы как можно больше людей узнали об этом человеке и о его действиях. Иначе он будет продолжать свои дела, прикрываясь маской «служителя народа».
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Наш город » Король незаконной стройки Новосибирска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: