[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Владимир Путин и Сирийский вопрос.
Владимир Путин и Сирийский вопрос.
FetДата: Четверг, 05 Сентября 13, 13:58 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
4 сентября на конгрессе США было сделано заявление озвученное государственным секретарем страны Джоном Керри во время дебатов о возможном вмешательстве в сирийский конфликт. В то же время на Совете по правам человека это заявление было названо ложью. И не кем иным как президентом России Владимиром Путиным.
По словам президента, на вопрос конгрессмена о наличии в зоне конфликта «Аль-Каеды» Керри ответил, что представителей этой организации в Сирии нет. «Врет, и знает ведь, что врет. Это печально», — отметил Путин, пояснив, что сейчас в Сирии действует группировка «Фронт аль-Нусра», являющаяся подразделением «Аль-Каеды», и власти США точно об этом знают.
При этом Путин назвал несостоятельными заявления о применении химического оружия сирийскими властями. По словам президента, такие меры обычно применяются только в случаях, когда другого выхода уже нет. В Сирии же, считает Путин, власти контролируют ситуацию в стране и, по сути, уже добивают оставшихся повстанцев, что делает применение химического оружия нелогичным шагом.
Необходимость вмешательства в продолжающийся более двух лет сирийский конфликт руководство США объясняет недавней химической атакой под Дамаском, в результате которой погибли, по разным данным, от 355 до 1400 человек. Повстанцы возлагают ответственность за случившееся на власти Сирии, а те в свою очередь называют инцидент провокацией со стороны оппозиции. Власти США и еще ряда государств-членов НАТО заняли сторону повстанцев, в то время как российские власти называют доводы оппозиции неубедительными. При этом в случае голосования в Совбезе ООН Россия сможет заблокировать резолюцию о проведении в Сирии военной операции, так как обладает правом вето. Тем не менее Обама заявляет, что надеется на изменение российской позиции по этому вопросу.
 
[o][u]Дата: Вторник, 10 Сентября 13, 00:19 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
американцы просто не понимают, что на этот раз им не удастся избежать ответственности. Миру надоели войны с участием США, этого больше никто терпеть не будет
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Владимир Путин и Сирийский вопрос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: