[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Выборы не изменят события на Украине
Выборы не изменят события на Украине
VladimirKochurovДата: Вторник, 27 Мая 14, 21:09 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не знаю, как у вас, но у меня лично не было никаких иллюзий на тему украинских выборов президента. Во-первых, вообще всё это мероприятие больше походило на фарс, а в законности выборов у многих специалистов бооольшие сомнения. А во-вторых, там такой список кандидатов, что и выбирать-то не из кого, практически все майданутые на всю голову. Тем не менее, пришлось украинцам все же выбирать себе лидера из того, что есть. Как говорится, "я его слепила из того, что было". 

  Ну и в такой ситуации потянуло людей на сладенькое. В переносном, конечно, смысле. Короче говоря, лидером оказался Пётр Порошенко — Шоколадный Король Всея Украины. Практически Вилли Вонка из сказки "Чарли и шоколадная фабрика". Только вот Вилли Вонка был хоть и странный, но, в сущности, парень неплохой: детей пытался научить морали, зла никому не желал. Чего не скажешь об украинском Шоколадном Короле. Не успел он вырваться в лидеры, как тут же обнародовал свое первое заявление: и оно, увы, необнадеживающее.

  Так вот, первое, что сказал Шоколадный Магнат, дорвавшись до власти, — это что он не собирается прекращать спецоперацию на востоке Украины (который, по большому счету, уже и не Украина вовсе). Заметьте, Порошенко заговорил не о том, как собирается приводить страну в порядок, и не о том, как Украина будет выходить из кризиса, и не о том, откуда Незалежная возьмет "доллары-баксы-тугрики-рубли", чтоб рассчитаться со своими долгами. Нет! Это все Порошенко не беспокоит. Его интересует только, как продолжить начатое другими майданутыми товарищами и окончательно затерроризировать Донецкую и Луганскую народные республики. Вот так-то. Говорю же, никаких иллюзий насчет укаринских выборов. Похоже, что ничего не изменится.

  Хотя, нет. Кое-что все-таки новоиспеченный президент решил изменить. Он сказал, что поддерживает начатую на востоке страны карательную операцию, но требует изменить ее формацию. Как изменить, спросите вы? А очень просто. Вот Порошенко объясняет так: "Она должна быть более короткой по срокам, она должна быть более эффективной, части и подразделения должны быть лучше оснащены, они должны иметь лучшее вооружение, лучшую амуницию" (http://ria.ru/world/20140526/1009397050.html). Всем понятно, да? Бюджетные деньги, которых у Украины и так кот наплакал, будут потрачены на то, чтобы побыстрее расквитаться с несогласными народными республиками! Вот вам и Шоколадный Король. Сплошная горечь, никакой сладости. Да и слово свое не держит: ведь изначально-то он обещал, что будет нормализовывать обстановку и решать проблемы переговорами (и с народными  республиками, и с Россией). А теперь — получите, распишитесь! — новоиспеченный глава страны своего добился, до желанного президентского кресла добрался и сразу запел другие песни.

  А самое обидное то, что теперь, несмотря на все сомнения в легитимности выборов, Порошенко все равно считается законным президентом Украины. И именно с его подачи события на Украине и будут развиваться. А, похоже, что никакого разумного развития событий от Порошенко ждать не приходится, увы.
 
qwasaДата: Среда, 28 Мая 14, 07:54 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новости Украины о действиях Порошенко не удивляют точно так же,как и его победа.Очередная марионетка америкосов,теперь уже "законно" дорвавшаяся до власти.Не успел он официально вступить в должность президента,но уже проявил себя похуже Гитлера-вместо того,чтоб вести переговоры с Юго-Востоком да и вообще отстать от республик,он призывает в кратчайшие сроки всех несогласных "успокоить" через военные действия.Ужас и только.
 
ОлегПерезябовДата: Среда, 28 Мая 14, 15:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата qwasa ()
Новости Украины о действиях Порошенко не удивляют точно так же,как и его победа.Очередная марионетка америкосов,теперь уже "законно" дорвавшаяся до власти.Не успел он официально вступить в должность президента,но уже проявил себя похуже Гитлера-вместо того,чтоб вести переговоры с Юго-Востоком да и вообще отстать от республик,он призывает в кратчайшие сроки всех несогласных "успокоить" через военные действия.Ужас и только.
И кстати сразу послед выборов он сказал,что стремится положить конец «войне, хаосу и беспорядкам.Только тогда было заявление про мирный путь.что он сам съездить и выяснит ситуацию.А что в итоге,послал туда войска,чтобы ещё более ухудшить события на украине.Было бы у него ядерное оружие...мне кажется он бы и его туда запустил. Потому что мозга нету совсем,видно же.
 
apollonДата: Среда, 28 Мая 14, 16:38 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже, рухнули все надежды на то, что после выборов события на Украине изменятся в лучшую сторону. Порошенко оказался таким же прихвостнем киевской хунты. Значит, опять народным республикам не видать спокойной жизни.
 
BeeseelogДата: Среда, 28 Мая 14, 21:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата apollon ()
Похоже, рухнули все надежды на то, что после выборов события на Украине изменятся в лучшую сторону. Порошенко оказался таким же прихвостнем киевской хунты. Значит, опять народным республикам не видать спокойной жизни.
К сожалению, ты попал в точку:( Последние новости Украины меня очень огорчили( не думал, что этот человек будет врать! Я до последнего верил, что все сказки про Порошенко всего лишь сказки, думал, что кто - то хочет его грязью полить, но я оказался не прав( какой же я был наивен(
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Выборы не изменят события на Украине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: