[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Новости Украины: российские СМИ неугодны киевской власти
Новости Украины: российские СМИ неугодны киевской власти
VladimirKochurovДата: Вторник, 20 Мая 14, 23:41 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох, нелегкая это работа... Думаете, из болота тащить бегемота? А вот и нет! Нелегкая работа нынче — быть журналистом, освещающим события Украины. Вот уж действительно, неблагодарное занятие. Отчего же, спросите вы? Казалось бы, освещай — не хочу, событий-то на Украине хоть отбавляй! Однако маленькая поправочка: нелегкая это работа — быть РОССИЙСКИМ журналистом на Украине. Потому что российских журналистов, как и вообще все российское, киевская хунта, мягко говоря, не жалует. Ну, тут все понятно: засевшим во главе Незалежной товарищам совсем не выгодна истинная картина мира, которую описывают журналисты из России, у Киева же вовсю идет своя пропаганда, мало общего имеющая с действительностью. Неспроста же, в конце концов, на территории Украины даже вещание российских каналов запретили. 

Но одним только запретом на наши телеканалы сегодняшняя украинская верхушка не ограничилась. И приступила к самому натуральному гонению на российских работников пера и диктофона. Случаи с ущемлением прав журналистов из России происходили на Украине и в апреле (например, был избит журналист телеканала НТВ), и в мае прецеденты тоже случались (вспомнить хотя бы, как 9 мая журналист Russia Today был ранен при съемке штурма здания украинскими силовиками). Но на достигнутом, так сказать, киевские власти решили не останавливаться и 18 мая задержали еще двоих журналистов-россиян: корреспондента и оператора телеканала LifeNews. Причем на каком основании проводилось задержание, и было ли оно законным — большой-большой вопрос. Но киевская хунта уже даже не стесняется своего поведения и в открытую признает факт того, что журналисты находятся сейчас в их лапах - http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1195065

А между прочим, удержания и похищения журналистов характерны для радикальных бандитских группировок и террористов, так что тут киевская хунта себя выдала с потрохами, обнажив свое истинное лицо. Я уж не говорю о том, что со свободой слова на Украине точно покончено (ну, это уже давно было понятно). 

Попавших в сложную ситуацию сотрудников LifeNews Россия, конечно, в беде не бросит (своих граждан наша страна никогда не бросает). Посольство России в Киеве уже, естественно, потребовало освобождения журналистов (http://ria.ru/world/20140519/1008363987.html), а министр иностранных дел нашей страны обратился к ОБСЕ с требованием вмешаться и решить эту ситуацию (http://www.regnum.ru/news/polit/1803108.html#ixzz328sSLYbS). ОБСЕ, само собой, захлопало крыльями, закричало: "Как же так? Так нельзя! Мы разберемся!". Но на деле совершенно не факт, что какие-то действия и правда будут предприняты. Западные политики любят бросаться громкими словами, но не считают нужным подкреплять свои голословные заявления реальными делами. Так что, вполне возможно, от ОБСЕ толку не будет никакого. Но, повторюсь, Россия журналистов в беде не бросит, какой-нибудь выход из ситуации все равно будет найден.

Вот только вырвать из лап киевской хунты корреспондентов LifeNews — это еще не значит решить саму проблему того, как с российскими журналистами обращаются на Украине. А проблема есть, и отрицать ее глупо. Тем более, накануне украинских выборов президента, когда в страну должен хлынуть немалый поток иностранных журналистов, в том числе, и российских. Видимо, в связи со всем этим, кстати, Общественная палата России создала даже специальную группу по защите прав журналистов на Украине (http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/19/n_6162965.shtml). Но вразумит ли это киевскую хунту, которая окончательно распоясалась и плевать хотела на все основные демократические свободы?
 
apollonДата: Среда, 21 Мая 14, 19:43 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да Киев давно уже развернул против России информационную войну, и все события на Украине киевская хунта подает под собственным соусом, мало имеющим отношение к реальности.
 
StatistДата: Среда, 21 Мая 14, 22:01 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новости Украины сегодня смотреть, это значит добровольно соглашаться на промывание мозгов. Киевская хунта конечно же позаботилась, чтобы в СМИ одна пропаганда крутилась, которая Россию выставляет в дурном свете, а Правый сектор всячески восхваляет.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Новости Украины: российские СМИ неугодны киевской власти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: