[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Сирия получила "друзей", о которых вовсе не мечтала
Сирия получила "друзей", о которых вовсе не мечтала
VladimirKochurovДата: Воскресенье, 18 Мая 14, 22:52 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помните басню про Лебедя, Рака и Щуку, которая гласит, что, когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, а воз и ныне там останется. Ведь почти два века уже этой басне, а пример поведения, описанный в ней, по сей день актуален. Возьмутся такие, как в басне, "товарищи" за какое-нибудь дело, и вроде бы и хотят, как лучше, а получается-то как всегда. 

Это я к чему. Тут вдруг собралась группа из одиннадцати стран (ОАЭ, Турция, Саудовская Аравия, Катар, Иордания, Италия, Германия, Франция Египет, США и Великобритания — почище Лебедя, Рака и Щуки компания!), которые отчего-то стали именовать себя "друзьями Сирии" (Сирию, интересно, кто-то спросил, нужны ли ей такие друзья?). И вот эти "друзья Сирии" якобы хотят ей помочь: завершить войну, утвердить в стране демократию и все такое. Только вот отчего-то их действия никак не вяжутся с заявленными намерениями. Для того, чтобы наладить в Сирии мир, ее "друзья" расширяют помощь сирийской оппозиции, которая и развязала эту войну (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1189159). А для того, чтобы утвердить в Сирии демократию, ее "друзья" чисто по-дружески решили не признавать предстоящие выборы сирийского президента (http://ria.ru/arab_sy/20140515/1007930391.html).

Не кажется ли вам эта ситуация несколько бредовой? Типа приходит к вам ваш друг и говорит: "Я тут решил помочь тебе в квартире убраться", после чего берет мусорное ведро и начинает расшвыривать мусор по всем комнатам. Вот как-то так самопровозглашенные "друзья Сирии" себя и ведут. И, думаю, Сирии это решительно не нравится (а вам бы понравилось?). Причем единственная страна, кого Сирия действительно считает своим другом — это Россия, и сирийские представители не раз говорили о том, что благодарны нашей стране за оказываемую помощь. Но одиннадцать "лучших друзей Сирии" этот факт совершенно не волнует. Им кажется, что уж без них-то Сирия никогда не сдвинет с места этот воз войны. Вот они и "помогают", только тянут все в разные стороны, и на самом деле, только тормозят процесс. Но, если Лебедь, Рак и Щука пытались сдвинуть свой воз в разные стороны чисто по глупости, то в действиях сирийских "друзей" не обходится, по-моему, без злого умысла. Скорее всего, в их задачу как раз-таки входит затянуть военные действия в Сирии. 

Что же Россия? Наша страна прямо говорит о деструктивной политике так называемых "сирийских друзей (http://russian.rt.com/article/32086). И, пока российские дипломаты призывают лебедей, раков и щук одуматься и приступить к третьему раунду переговоров "Женева", упрямые "друзья Сирии" продолжают топтаться на месте. А в Сирии, чьими товарищами они стараются казаться, тем временем продолжают гибнуть мирные люди. Вот такая вот басня. Ищите мораль.
 
apollonДата: Понедельник, 19 Мая 14, 13:58 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот уж эти 11 стран кто угодно, только не друзья Сирии! Скорее уж враги, потому что они делают все для того, чтобы конфликт в Сирии растянулся еще на большее время.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Сирия получила "друзей", о которых вовсе не мечтала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: