[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Минобороны РФ защитит Крым от посягательств
Минобороны РФ защитит Крым от посягательств
VladimirKochurovДата: Понедельник, 24 Марта 14, 17:01 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Игоря Губермана (кто не знает — это поэт, пишущий на злобу дня острые четверостишья, именуемые "гариками") было такое стихотворение про родной Израиль:

Тут вечности запах томительный,
И свежие фрукты дешёвые,
А климат у нас - изумительный,
И только соседи - ху*вые.


Мы с вами Израиль оставим в покое, но не кажется ли вам, что уж очень сильно это четверостишье подходит под ситуацию с Крымом, который теперь находится под надежной российской защитой, но не застрахован пока от всяческих провокаций со стороны киевских бандеровцев? 

По-моему, Губермановский "гарик" идеален для описания сегодняшних событий. Провокации и нападения на Крым со стороны так называемого "законного правительства" Украины уже имели место быть и можно предположить, что, раз Киев не признает законность крымского референдума и присоединения полуострова к России, то и ожидать от Киева можно чего угодно. В общем, такое соседство с бандеровцами может быть весьма чревато. Так что нашей стране, взявшей Крым под крыло, стоит позаботиться о его защите. 
Естественно, этого не может не понимать Минобороны РФ, ведь именно на их плечах лежит та самая защита. И новоиспеченный субъект Российской Федерации сейчас в этом смысле в приоритете. Так что в Минобороны говорят, что развитие вооруженных сил на полуострове будет происходить таким образом, чтобы он был защищен от посягательств. По-моему, это правильное решение, в котором не приходится сомневаться. Можете сами почитать вот здесь http://itar-tass.com/politika/1062337

Кстати говоря, развивать эти вооруженные силы на территории Крыма — не такая уж простая задача, ведь трудностей, связанных с организационными вопросами, будет предостаточно. Начнем с того, что в Крыму на сегодняшний день остаются около 20 тысяч человек личного состава украинской армии. И им сейчас придется делать выбор либо в пользу России, либо в пользу Украины. То есть, продолжать служить, только уже российской армии, либо покинуть полуостров. Разумеется, это дело лично каждого и насильно никто никого принуждать не намерен. Тем приятнее видеть, что большинство офицеров предпочли российскую армию. Значит, и они прекрасно понимают, что за власть сейчас засела в Киеве, и служить на фашистов, я думаю, офицерам просто-напросто не позволяет честь мундира. Ведь они воспитаны на тех же ценностях, что по идее должны быть присущи всем бывшим союзным республикам, всем вместе победившим фашизм. Тем ужаснее, что сейчас в Украине этот фашизм расцветает пышным цветом. Ну, да ладно, это мы отвлеклись. Оставим в покое нынешнюю киевскую власть, сколько бы она ни говорила о том, что не признает воссоединение России с Крымом, а факт остается фактом: Крым теперь — часть России. И несколько дней назад государственный флаг РФ был поднят в семидесяти воинских подразделениях на полуострове. http://vz.ru/news/2014/3/20/678237.html

А там, где теперь развевается российский триколор, нужно наводить порядок, чтобы Крым был достойным представителем нашей страны. В принципе, первые шаги в наведении этого порядка уже сделаны: Путин, например, подписал распоряжение, по которому признаются воинские звания и дипломы тех служащих украинской армии, что решили перейти на службу в ВС России. То есть, люди мундира, не пожелавшие служить киевским бандеровцам, не потеряют звезд с погонов, перейдя на российскую сторону. Мне кажется, первый шаг сделан, и он вполне разумный. Что будет дальше — пока вопрос времени. Но, если вспомнить, кто сейчас министр обороны нашей страны, то не останется сомнений, что у него хватит профессионализма, чтобы ситуация в Крыму стабилизировалась. Ведь Шойгу в буквальном смысле слепил из российской армии конфетку, хотя досталась она ему после Сердюкова в весьма плачевном состоянии. Короче говоря, опыт в наведении порядка у Шойгу есть. На что и будем уповать, надеясь, что соседство Крыма с бандеровцами не обернется печальными событиями.
 
ЛИКДата: Вторник, 25 Марта 14, 05:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давление это не российский метод воздействия. Гораздо эффективнее, то что Россия предложила перейти на нашу сторону с сохранением всех чинов. Так что Минобороны РФ, как всегда на высоте.
 
Lenok19Дата: Вторник, 25 Марта 14, 13:44 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Минобороны РФ с особым вниманием занимается развитием  ВС Крыма и Севастополя, потому чтобольшинство украинских войск приняли решение служить в российской армии. Потому
что понимают, что в нашей армии получат стабильность и поддержку .
 
viktorДата: Вторник, 25 Марта 14, 20:33 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо, что сейчас во главе Минобороны Шойгу. Нисколько не сомневаюсь, что он со всеми задачами справится, это как пить дать.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Минобороны РФ защитит Крым от посягательств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: