[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Украина + Россия = Евросоюз против!
Украина + Россия = Евросоюз против!
VladimirKochurovДата: Пятница, 07 Февраля 14, 05:54 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот все-таки здравомыслящие люди есть везде, что не может не радовать. Яркое тому подтверждение: бывший канцлер Германии Герхард Шредер написал книгу, в которой призвал лидеров Европейского союза при урегулировании политического кризиса на Украине сотрудничать с Россией. Вот тут можно почитать подробнее http://vz.ru/news/2014/2/4/670939.html 

На фоне прочих европейских господ, усиленно пытающихся разорвать тесные отношения Украины и России, мнение господина Шредера звучит, как голос разума — не больше, не меньше. Ведь ни для кого уже не секрет, какая именно цель у происходящих сейчас в Украине событий, и кто за всем этим стоит. Для тех, кто свалился с луны и не понимает, о чем речь, вкратце поясню: спровоцированные Западом беспорядки в Украине затеяны лишь с одним прицелом — разрушить связку Украина-Россия. Ведь тем самым можно здорово ослабить Россию, а про Украину и говорить нечего, ее и вовсе лишить последнего шанса на спасение экономики. 

Так вот, господин Шредер в своей книге пишет буквально следующее: "Если бы мы вели переговоры об ассоциации одновременно с Украиной и Россией, ситуация выглядела бы совсем иначе". Экс-канцлер Германии убежден, что успеха можно достичь лишь в том случае, если и "европейско-российские отношения будут складываться положительно". Между прочим, исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Леонид Кожара тоже уже говорил о том, что технические переговоры по евроинтеграции Украины должны пройти с участием представителей России. Но Евросоюз к его мнению тогда не прислушался. Почему? Все очень просто: в их интересах было склонить Украину к подписанию ассоциации таким образом, чтобы только ЕС получил от этого соглашения реальную пользу. Сотрудничать же взаимовыгодно не в интересах Евросоюза, иначе бы они обязательно учитывали сложившиеся торгово-экономические связи между Россией и Украиной. Однако Европа поставила Украину перед выбором, чего, по мнению все того же Шредера, не имела права делать. 

Вот и получается, что Украина стала шахматной доской, на которой Европа развернула свою политическую игру. А пешки в этой игре — украинская оппозиция, которая, видимо, мнит себя великими гроссмейстерами. На деле же, они лишь инструмент в европейских руках, не более того. И все беспорядки на Украине были спровоцированы с целью заставить Украину наконец-то сдаться в европейский плен, разорвав все связи с Россией.

Между тем, кстати, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил на днях, что Германия уже задумывается о введении санкций в отношении Украины, если Виктор Янукович и лидеры оппозиции не начнут переговоры между собой (как же весь Запад любит грозить всем кругом санкциями! и это еще Россию обвиняли в давлении на Украину!).
Но не только президенту Украины и лидерам оппозиции стоит сесть за круглый стол, об этом стоит подумать и самому Евросоюзу и наконец-то уже обсудить сложившуюся ситуацию и с Украиной, и с Россией. Только в тройных переговорах возможно будет найти компромиссное решение.
 
viktorДата: Суббота, 08 Февраля 14, 20:21 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Требовать, чтобы отношения Украина – Россия были разорваны, Евросоюз просто не имел права. Потому, как Шредер совершенно справедливо заметил, что ЕС не имеет права давить на Украину и ставить ее перед выбором.
 
samosvalДата: Суббота, 08 Февраля 14, 23:25 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всякие Кличко, Яценюк и Тягнибок торгуют Украиной и думают что что то решают. Да ничего подобного. Свою роль в грязной игре запада они выполнили и не нужны больше. Да и на Украину ЕС насрать. У всего этого мракобесия одна цель- ослабить Россию, разорвав старые и прочные отношения с Украиной.
 
Lx90Дата: Воскресенье, 09 Февраля 14, 13:05 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оппозиция Украины просто пешки, они не понимают что ЕС в конце концов от них избавится, но а пока они получают свои гонорары. Тут уже и ежу ясно, раз Запад не хочет садится за стол с Россией, значит ни о каком взаимовыгодном партнерстве речи и идти не может
 
komarДата: Воскресенье, 09 Февраля 14, 17:33 | Сообщение # 5
Нормальный чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Евромайдан - рычаг давления запада на украинскую власть, с его помощью ЕС хочет заполучить Украину! Вся украинская оппозиция продалась Западу, это сейчас уже никто не скрывает!
 
инесскаДата: Воскресенье, 09 Февраля 14, 22:24 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Украину разламываю на разные части. С одной стороны Евромайдан со своими претензиями, с другой ЕС, со своими предложениями. А по сути ни кто Украине кроме России добра и не желает.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Украина + Россия = Евросоюз против!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: