[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Оппозиция на Украине не идет на компромисс
Оппозиция на Украине не идет на компромисс
karryДата: Понедельник, 03 Февраля 14, 20:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учиться на чужих ошибках очень полезно. И выводы можно правильные сделать, и граблями по лбу при этом не получить. Но оппозиция Украины, которая вполне могла бы обратиться к событиям, скажем, в Сирии, чтобы понять, что к чему, этой поговоркой воспользоваться не спешит.
На самом деле, происходящее сейчас в Украине и правда до нелепого напоминает сценарий развития сирийских событий. То же вмешательство властей США, те же провокации оппозиционеров, те же попытки законного правительства разрешить ситуацию мирным путем. 

Верховная рада Украины, например, даже без обсуждения приняла закон об амнистии для протестующих. Но только в обмен на то, что митингующие должны освободить захваченные здания, разблокировать улицы и демонтировать баррикады. Чем это не разумная попытка навести порядок в стране? По моему, все вполне логично. Оппозиция требовала освободить своих активистов (которые, кстати, за решеткой оказались вполне заслуженно) http://nbnews.com.ua/ru/news/111822/ . Власти Украины пошли им навстречу, но не бездумно выполняя требования оппозиции по первому щелчку, а прося взамен вполне обоснованных вещей: прекратить осадное положение в стране. Но что бы вы думали? Оппозиционеры этим, видите ли, недовольны! http://vz.ru/news/2014/1/30/670259.html
И знаете, почему? Потому что, якобы, нарушена процедура принятия законопроекта! Нарушение состоит в том, что после принятия любого закона глава Верховной Рады не имеет права подписывать его в течение двух дней. А тут, видите ли, положенных двух дней перед подписанием не прошло! То, что закон экстренный и направлен на скорейшее исправление ситуации в стране, как и тот факт, что те самые два дня вполне могут отнять еще чьи-то жизни, оппозиция Украины в расчет не берет. Честно говоря, поведение лидеров оппозиции навевает мысли о каком-то подростковом максимализме: это и нежелание идти на компромиссы, и непонятно откуда взявшееся убеждение, что любые их желания должны быть исполнены на раз-два. И, как и капризный подросток, не получивший по первому требованию желаемого, оппозиция сразу же встает в позу. Яркий пример: лидеры оппозиционных украинских партий призвали протестующих не идти на компромисс с властью в урегулировании политического кризиса и не покидать захваченные в центре Киева и в регионах страны ведомства. http://vz.ru/news/2014/1/30/670264.html 
Лидер партии «Свобода» Тягнибок вообще заявил буквально следующее: «Принятием данного закона они (власти) хотят переложить на нас ответственность за ситуацию в государстве». Извините, конечно, но кто, если не оппозиция, виноваты в том хаосе, что охватил Украину? Здесь, по-моему, к гадалке не ходи - и так все ясно. 

И пока правительство страны хоть как-то пытается вразумить митингующих, предлагая им пусть и сделку, но выгодную и разумную для обеих сторон, оппозиция продолжает настаивать на кровопролитиях и применять силовые методы. Митингующие на площади Независимости в центре Киева даже приступили к формированию национальной гвардии.http://vz.ru/news/2014/1/29/670210.html Тут как всегда, что за национальная гвардия - до конца никому не понятно, цели ее - не ясны, задачи - не определены. Причем не только для сторонних наблюдателей, но и для самой оппозиции. Но это уже не новость. что никаких внятных требований у митингующих нет.
Во всей этой истории интересно другое. И знаете, что? Что администрация США тем временем разрабатывает санкции против членов правительства Украины и лидеров оппозиции за эскалацию насилия в стране. http://vz.ru/news/2014/1/30/670261.html
Тут несколько любопытных моментов. Во-первых, какое отношение США вообще имеют к событиям на Украине? Вроде бы, никто американцев о вмешательстве не просил и за помощью к ним не обращался. Но любовь властей США лезть в любые конфликты со своими правилами известна давно. И потом, у США есть и еще одна причина для того, чтобы вмешиваться в происходящее на Украине, но к этой причине мы вернемся чуть позже. А пока рассмотрим дальше новость об американских санкциях. Направлены они и на законное правительство Украины, и на лидеров оппозиции тоже. На первый взгляд, все как будто бы беспристрастно. Но! Посудите сами: обвинять в насилии власти страны просто нелепо, ибо они как раз все время пытались решить дело мирным путем. А то, что США обвиняет и лидеров оппозиции, это, конечно, справедливо, но очень странно, учитывая, что американцы изначально выражали свою поддержку этой самой оппозиции. И вот тут мы и возвращаемся к той самой главной причине, почему США так активно вмешиваются в ситуацию на Украине. Не кажется ли вам, что изначально вся эта буча была спровоцирована именно Западом, и американцы сыграли здесь одну из ключевых ролей. Сначала они выказывают поддержку оппозиционным силам, причем не только словесную, но и материальную. Потом начинают давить на власти страны, требуя не применять к митингующим силу и запугивая различными санкциями. Тем самым, дают оппозиции возможность разгуляться не на шутку. А потом, когда ситуация становится уже и в самом деле критической, США начинают говорить о необходимости введения в чужую страну своих, так называемых, "миротворческих" войск. Ну и дальше уже все понятно: только свои геополитические цели интересуют американское правительство. Вот вам и сходство с ситуацией в Сирии (практически как две капли воды), и повод для оппозиции задуматься, что они лишь рабочий инструмент в достижении интересов США.
 
samosvalДата: Вторник, 04 Февраля 14, 17:21 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Украинская власть готова пойти на встречу оппозиционерам.Но только оппозиция на Украине не стремится на мирные переговоры.Их цель захватить власть,а каким путем они пойдут, им все равно.Вот как запутали им мозги американцы, что лидеры оппозиции совсем про свой народ не думают.
 
GanetДата: Вторник, 04 Февраля 14, 20:29 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Евромайдан загнал страну в такую..Кризис,что Янкуович обещал амнистию и послабление оппозиции на Украине. Надеюсь эти действия принесут свой эффект
 
qwasaДата: Вторник, 04 Февраля 14, 21:12 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оппозиция на Украине получает деньги за разгромы,а не за переговоры с правительством,вот и ищут повода эти клоуны для продолжения беспорядков.Их не интересует мирное решение конфликта.
 
инесскаДата: Вторник, 04 Февраля 14, 21:27 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Без участия США, не один конфликт не обходится, и Евромайдан не исключение. Лидеры оппозиции просто напросто продали свой народ, за американские бабосы. И плевать они хотели на страну, и на то какой урон они приносят своими действиями.
 
Lx90Дата: Вторник, 04 Февраля 14, 21:58 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Украинское правительство идет на уступки, даже  утвердили закон о амнистии протестующих. Вот  только оппозиция на Украине совсем безрассудные требования выдвигает, совсем  ошалели от жажды власти и денег, что не понимают. Что все зашло слишком далеко, пора остановиться.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Оппозиция на Украине не идет на компромисс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: