[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Для США прослушка остается в приоритете
Для США прослушка остается в приоритете
VladimirKochurovДата: Среда, 15 Января 14, 18:02 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Права поговорка про то, что горбатого могила исправит. Вот так и с США. 2014 год они решили продолжить в том же духе, что и 2013. Чуть ли не первое, что сделал президент США в новом году, это собрал вокруг себя вице-президента страны, глав ЦРУ и ФСБ и генпрокурора США. Теплая подобралась компания, не правда ли? И что бы вы думали? Что же обсуждала в таком составе верхушка Штатов? Может быть, наконец-то, ужесточение закона о продаже оружия? Или, как вариант, необходимость отказаться от агрессивной внешней политики США? Как бы ни так! Совещание это было собрано для того, чтобы Обама опять сел на любимого конька. А именно: президент США обсуждал с руководителями спецслужб вопросы реформирования Агентства национальной безопасности. http://rus.ruvr.ru/news/2014_01_09/Obama-reformiruet-ANB-5728/

Для тех, кто не сообразил, поясню: именно АНБ в 2013 году активно занималось слежкой как за обычными американцами, так и за главами других государств. В любви все средства хороши, а так как к шпионажу США питают самую что ни на есть настоящую любовь, то и не гнушались никакими методами. В ход пошла даже информация с поисковых серверов Google и Yahoo, а также серверов Microsoft и Facebook. И именно деятельность этого самого АНБ в 2013 году была разоблачена Эдвардом Сноуденом. После чего, конечно, американские власти испытали настоящий фэйл. Потому что, если на недовольство каких-то там пользователей Facebook еще можно было закрыть глаза, то вот на недовольство союзников США — Германии, Франции и Испании — не обращать внимание было сложнее. А те почему-то были очень недовольны. Потому, наверное, что за правительством этих стран США наблюдали денно и нощно, прослушивая телефонные разговоры, собирая документы, ну и все такое прочее (помните же, что все средства хороши?).

Но вернемся к совещанию, проведенному президентом США. По официальной версии, он выслушал доклады от членов своей команды, и после этого начнет принимать решения касательно реализации программ по сбору ключевой разведывательной информации. То есть, заметьте, от сбора информации США отказываться не собираются. Объявить о своих решениях относительно реформирования АНБ Обама обещался на следующей неделе. 
Информационное агенство "Ассошиэйтед Пресс" сообщает, что, как ожидается, президент США введет ограничения на деятельность американских спецслужб по наблюдению за лидерами иностранных государств и рассмотрит вопрос о внесении изменений в программы АНБ по сбору данных о телефонных звонках абонентов в Соединенных Штатах. Опять обратите внимание на формулировку: "введет ограничения", а не запрет. По всему очевидно, что отказываться от шпионажа США и правда не намерены. Возникает логичный вопрос: о каком доверии в мире к Штатам может тогда идти речь? Если уж и союзники США раздраженно попросили Обаму не злоупотреблять их доверием, то, значит, по лестнице авторитета американские власти действительно идут не вверх, а вниз. Спускаться, конечно, всегда легче, чем подниматься, но что будет со Штатами, когда лесенка кончится, и они окажутся у ее подножия? А все говорит о том, что к тому дело и клонится.

Вот, например, взять отношения США и Индии. Эти страны активно вели переговоры по энергетике, однако очередной их раунд был отменен по настоянию индийской стороны. Почему, спросите вы? Потому что в декабре 2013 года в США была арестована вице-консул Индии в Нью-Йорке Девияни Хобрагаде. http://vz.ru/news/2014/1/9/667173.html Индианку обвинили в мошенничестве при получении визы для домработницы, а также даче ложных сведений о зарплате своей служанки, тоже гражданки Индии. Дипломата обыскали в участке, некоторое время держали в обычной камере вместе с наркоманами и отпустили под залог в 250 тыс. долларов. Власти Индии справедливо оскорбились, назвав такое обращение с дипломатом «варварским», и в знак протеста отозвали ряд привилегий у американских дипломатов. Кроме того, некоторые индийские политики отказались участвовать во встречах с прибывшей в Индию делегацией американского Конгресса. А самое главное, что запланированный приезд министра энергетики США был отменен индийской стороной. Заместитель главы МИД Индии вообще заявил послу США в Дели, что из-за дипломатического скандала отношения между странами не могут развиваться как обычно. Вот вам и яркий пример того, как США теряет союзников из-за своих амбиций. А уж амбиций американским властям точно не занимать. Непонятно, кто и когда внушил им, что они вольны делать все, что им заблагорассудится. Но, по всей видимости, такое убеждение у правительства США явно есть.

И в этом свете очень слабо верится в то, что реформирование АНБ нацелено на прекращение шпионажа. Скорее, Обама озадачился тем, как лучше и качественнее скрывать слежку, которую ведут США. Так что поговорка про горбатого и могилу верна на 100%. Только вот есть еще одна поговорка, про которую американские власти, видимо, забыли. Не знать про нее они не могут, потому что Сноуден буквально в прошлом году эту поговорку им напомнил. И рано или поздно найдется еще один "сноуден", который напомнит еще раз. Что это за поговорка? "Все тайное когда-нибудь становится явным".
 
Golos90Дата: Четверг, 16 Января 14, 12:37 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пусть слушают. может получится как в новом анекдоте )) После прослушки Папы пять сотрудников АНБ покаялись в грехах, семеро приняли сан, отдел тех.поддержки ушел в монастырь в полном составе )
 
Lenok19Дата: Четверг, 16 Января 14, 13:57 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот американцы опять своюсмуту наводят. Ведь реформирование АНБ подразумевает только ограничение
прослушки, а не полный запрет. Опять хотят развести людей по полной программе. Такие
 действия Штатов воспринимаются крайне
негативно многими государствами.
 
Tosha1504Дата: Четверг, 16 Января 14, 16:54 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, для США прослушка необходима не столько, чтобы узнавать какие-то реальные секреты, сколько просто по привычке. Ну не умеет Обама по-другому вести дела.
 
loiДата: Четверг, 16 Января 14, 17:56 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это своего рода стиль Соединенных Штатов Америки-вести тайные дела, что-то вынюхивать, подслушивать.... Честную игру не умеют вести власти Америки. А мир видит все это, видит и потихоньку отворачивается, лицом к США уже даже насильно никого не повернешь!
 
InstanttaaДата: Четверг, 16 Января 14, 19:27 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видимо для обамы важнее играть в свои игры, чем поддерживать хорошие отношения с друзьями США... Вон уже Индия начала отворачиваться от них...
 
qwasaДата: Четверг, 16 Января 14, 20:57 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действия АНБ вызвали множество недовольствий со стороны глав других стран,но США превыше всего информация,а не взаимоотношения.Политика американцев основана на терроре и условиях.
 
OlliДата: Пятница, 17 Января 14, 01:18 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужно всем странам встать против произвола Америки по отношению к другим государствам. Что это за реформа в АНБ, которая по большому счёту ничего не меняет? Смешно просто.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Для США прослушка остается в приоритете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: