[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Теракт в Волгограде прогремел накануне Олимпиады не случайно
Теракт в Волгограде прогремел накануне Олимпиады не случайно
VladimirKochurovДата: Пятница, 10 Января 14, 08:46 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сожалению, празднование Нового года в этом году в России было омрачено случившимися буквально накануне террористическими актами в Волгограде. Напомню, что 29 декабря террористка-смертница привела в действие взрывное устройство на вокзале города, в результате чего погибли 17 человек. А меньше, чем через сутки, буквально на следующее утро, взрыв прогремел в переполненном маршруте троллейбуса, унеся жизни еще 10 человек. Подробнее по ссылкам:
http://ria.ru/incidents/20131229/987101662.html
http://vz.ru/incidents/2013/12/30/666562.html
Разумеется, власти страны оперативно отреагировали на эти события. К месту происшествия были направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Место происшествия обследовали взрывотехники ФСБ, работала оперативно-следственная группа. Два борта МЧС России, оборудованные современными медицинскими модулями, с 9.30 утра находились на подмосковном аэродроме Раменское в полной готовности вылететь за пострадавшими. По поручению президента Путина в Волгоград вылетел директор ФСБ Александр Бортников. А чуть позже выплаты компенсаций родственникам жертв контролировались вообще лично самим Путиным.
Бесспорно, это трагедия не только общероссийская, но и, по большому счету, общемировая, потому что международный терроризм, увы, не дремлет. 
И знаете, что? Несмотря на то, что все три теракта в Волгограде (включая тот, что произошел там ранее - в октябре 2013 года), явно скоординированы из одного центра и являются звеньями одной цепи, в данном случае скорее всего нет никакой религиозной подоплеки. Хотя бы даже потому, что третий взрыв был произведен дистанционно, а не террористкой-смертницей. Так что, как бы цинично это не прозвучало, современный мир, к сожалению, таков, что во всем нужно искать финансовую подоплеку. И теракты в Волгограде - не исключение. Террористы явно имеют своих спонсоров и должны отрабатывать деньги с наибольшим эффектом, поэтому они сделали это в максимально людном месте, да еще и перед Новым годом, чтобы их действия были максимально резонансными и вызвали максимальный ажиотаж. 
Кому же выгодна такая трагедия именно на территории России? Уж не тому ли, кому не дает покоя возросший авторитет нашей страны? Мол, вы такие умные-успешные, лихо все вопросы в Сирии и Иране разрулили, Украине оказали посильную помощь, президент РФ самым влиятельным политиком в мире был назван, а мы сейчас ваш авторитет подорвем (простите за каламбур) терактами в Волгограде. Причем не когда-нибудь, а в канун Нового года, да еще в преддверии Олимпийских игр в Сочи. Накануне выборов президента РФ тоже была использована такая, с позволения сказать, политика. Вспомните те страшные взрывы в московском метро. И ведь тоже двойной был тогда теракт, как и сейчас. Очевидно, что все это делается для того, чтобы поставить под сомнение авторитет самой России, как сильного и успешного государства, и, вследствие этого, и авторитет президента РФ, как грамотного политика.
С причинами вроде разобрались. Давайте порассуждаем над тем, кому же именно это выгодно? Безусловно, свечку мы не держали и утверждать однозначно не можем. Но давайте все-таки порассуждаем. Кто у нас в мире любитель спонсировать всякую подпальную оппозицию, боевиков на том же Ближнем Востоке и тому подобное. Кто недавно попался на переправке через Турцию оружия сирийской оппозиции под видом гуманитарной помощи? Правильно, США. Кто считает нас своим основным конкурентом и кому успехи России стоят поперек горла? Кто имеет возможность через Грузию финансировать террористов, действующих на территории нашей страны? Вот-вот, опять США. На самом деле, очень похоже, что все сценарии у американцев уже отработаны. Еще в 2001 году, когда Америку саму постигла страшная трагедия - крушение башен-близнецов вследствие террористической атаки, очень большие подозрения и вопросы вызывала эта террористическая акция. Ведь совсем незадолго до этого были сокращены расходы на содержание ЦРУ. Как следствие, этому ведомству тут же понадобилось доказать свою значимость, с целью восстановить финансовые вливания в структуру. Однако вместо продуктивной работы, они решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Логика следующая: если в стране произойдет масштабная террористическая атака, то правительство страны посчитает нужным вновь не жалеть денег на содержание ЦРУ. В итоге очень легко сделать вывод, что теракт в Нью-Йорке, ответственность за который взял на себя Бен Ладен, по большому счету был намеренно спланирован спецслужбами США. Вот и напрашивается вывод, что сейчас произошло нечто подобное. Прогремевшие в Волгограде взрывы дали США возможность и повод говорить о том, что наша страна, например, не в состоянии обеспечить безопасность грядущей Олимпиады. Поэтому на днях американское правительство предложило России помощь в этом вопросе. Должно быть, для США это как бальзам на душу, после всех их неудач минувшего года, когда Россия лихо обходила их на поворотах.
Вот и вся арифметика.
 
НиколаДата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:08 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
теракт в Волгограде был перед Новым годом, чтобы посеять панику, и перед олимпиадой, чтобы подорвать доверие к нашей стране.
 
GanetДата: Воскресенье, 12 Января 14, 17:26 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю эти теракты в Волгограде были совершенны намеренно перед новым годом, чтобы подорвать авторитет Президента РФ. Кому это может быть выгодно, судите сами
 
komarДата: Воскресенье, 12 Января 14, 18:37 | Сообщение # 4
Нормальный чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот например падение башен Близнецов в Америке в сентябре2001, этот случай тоже покрыт большим количеством неясностей, не понятно  то как Американцы это вообще смогли допустить,
скорее всего и этот случай был проплачен заинтересованными американскими
структурами...дак что тут можно говорить про теракт в Волгограде, надо
подорвать авторитет России- будем взрывать....
 
BanДата: Воскресенье, 12 Января 14, 19:37 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Радует, что президент РФ лично следит за выплатами жертвам и родственникам теракта. Молодец Путин, а вот ГОСДЕПу давно пора рыло начистить!!
 
qwasaДата: Воскресенье, 12 Января 14, 20:34 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Теракт в Волгограде-это трагедия для всего мира,терроризм он и в Африке терроризм.Американцы перешли все грани давно и им чужды человеческие качества.Не умеют мозгами шевелить,так могильными плитами решили свою политику укрепить.
 
Mary_AlexДата: Понедельник, 13 Января 14, 18:06 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я искренне верю, что Олимпиада пройдёт безупречно, но с другой стороны, мне очень страшно за жизни тысяч людей из нашей стран и стран-участниц!
 
agmafilДата: Понедельник, 13 Января 14, 20:37 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно не красиво поступают террористы и серьезно что то уж все так вовремя происходит чтб как то подорвать авторитет нашей страны и  президента ....
 
fedechkaДата: Вторник, 14 Января 14, 00:11 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
подкинуть нам такую свинью действительно могла только Америка и это не выхывает никаких сомнений
 
VoffaNoДата: Вторник, 14 Января 14, 00:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно радует то, что Путин следит за выплатами жертв, но деньгами людей не вернешь. Быстрее бы нашли виновных и наказали самым жестоким способом.
 
Vladislav_DДата: Вторник, 14 Января 14, 02:23 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Именно США это выгодно и я считаю, что РФ это просто так не забудет. 
Для подтверждение их жалких слов, они заказывают против РФ теракты. Ну-ну, поиграть бы с ними в - догони, меня термоядерный кирпич.

Добавлено (14 Январь 14, 02:23)
---------------------------------------------
Если на все это правильно посмотреть, то именно США имеет самую огромную выгоду, в терактах. 
А еще они предлагают нам помощь в безопасности. Ну уж нет.

 
903600Дата: Вторник, 14 Января 14, 05:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Америка просто хочет доказать что безопасность в нашей стране просто на нуле вот и все
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » Теракт в Волгограде прогремел накануне Олимпиады не случайно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: