[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » «Реформа РАН-ключ ко спасению»
«Реформа РАН-ключ ко спасению»
RodionuchДата: Среда, 11 Сентября 13, 19:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Реформа РАН-ключ ко спасению»
На Русское образование и в собственно ее самую точку кипению РАН. Вместе того, чтоб развивать страну, на выделенные деньги твориться Бог знает что. у академии наук, есть и деньги, и аппараты, здания, площадь и специалисты и это все внутри нашей же России, не надо рваться куда-то, ехать, извиваться, есть все тут просто нужно взять и заняться делом, а не обеспечением себе отличной жизни.
Но нет, вместо благополучной работы, исчезают экспонаты, стоящие немалые деньги, во главе всего встает гражданин Америки, и да как бы это не было странно за русское достояние пытается ответить Алекс Шустерович. Можно не скрывать тот факт, что Америка пробралась в РАН для своей же выгоды, можно с помощью прекрасной техники разрабатывать и улучшать науку для своей страны.
Артефакты и мемуары, собранные долгим временем Русским учеными, просто отданы на произвол западной стране. Напрашивается единственный вывод, если же в скором времени реформы по отношению РАН не приступят в силу и действие, можно уже потерять, и никакого развития страны можно не ждать.
http://alexandra3187.livejournal.com/6903.html

Реформа РАН-ключ ко спасению
Сегодня РАН оказалась под огнем жесткой критики и это не удивительно, потому что, академия получает деньги из бюджета и, прикрываясь глубокими научными разработками, её руководство попросту осваивает эти средства для обеспечения своей шикарной жизни.
Такое положение дел возмущает учёных, да и всё общество в целом.
Институты РАН сегодня имеют мощный научный потенциал, многие лаборатории имеют возможность работать на мировом уровне. Их возглавляют ученые, ни в чем не уступающие лучшим зарубежным. В общем, государством созданы все условия для того, чтобы развивать и популяризировать науку, а также создавать новые ценные разработки.
Но доблестные руководители РАН оправдывают своё бездействие тем, что бизнес сегодня мало интересуется инновациями. Конечно, российский бизнес будет мало интересоваться инновациями, если вместо того, чтобы предложить ему что-то новое, представители РАН занимаются продажей недвижимости, выделенной ей государством для комфортной жизни сотрудников, сдачей в аренду всем желающим общежития для аспирантов РАН и т.д. В общем всем, чем угодно, но только не наукой!
Распределение денежных средств в этой структуре отнюдь не прозрачно и зависит исключительно от воли координаторов той или иной программы, а воля координаторов такова, что деньги попросту распределяются между институтами и переходят в распоряжение директоров.
Кроме того, каким-то непонятным образом в российскую науку, с разных сторон, допущены иностранные граждане, которые ко всему прочему помимо личной выгоды, имеют возможность работать в Российской Академии Наук на благо своей страны.
Кто допустил, что американская фирма получила монопольное право на публикацию научных трудов российских ученых? Кто позволил возглавить гражданину Америки МААИ, целью которого является защита и охрана уникальных экспонатов музея палеонтологии? Неужели в России не нашлось никого, кто мог бы занять этот пост?
Государство может и должно контролировать академию, чтобы в ней начались изменения, чтобы российская наука развивалась, а не просто осваивала бюджетные деньги, кормя коррупционеров.
Вывод напрашивается сам собой: реформа РАН необходима и необходимость эта назрела уже давно, в противном случае, мы рискуем просто потерять российскую науку!
http://www.youtube.com/watch?v=avhcajRQk8Q
 
frankДата: Четверг, 12 Сентября 13, 14:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Учёным не стоит боятсяэтой реформы, ведь она не скажется 
отрицательным образом на сотрудниках академических институтов. После
подчинения институтов специальному агентству изменится только порядок их
финансирования, который станет «более прямым».
 
BlindДата: Четверг, 12 Сентября 13, 15:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
многие ругают реформу РАН, но это, кажется, единственный способ сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
 
Lx90Дата: Четверг, 12 Сентября 13, 19:20 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
215 миллионов за квартиру???!!!!офигеть, и ведь покупают, даже в голове не укладывается
 
pestelДата: Четверг, 12 Сентября 13, 20:10 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо все начальство Ран брать на контроль. И завхоза Солнцева впервую очередь. А то президенты  меняются, а завхоз как воровал, так и ворует.
 
AliAndДата: Четверг, 12 Сентября 13, 22:00 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Воры эти ещё и и людям угрожают увольнением, чтобы не болтали. Это ж кошмар какой то!
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Флуд » «Реформа РАН-ключ ко спасению»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: