[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » Война на Украине вынуждает людей спасаться бегством
Война на Украине вынуждает людей спасаться бегством
GloriyДата: Вторник, 20 Января 15, 23:03 | Сообщение # 1
Нормальный чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каждый день в блогах, в 
новостях, в обычных кухонных разговорах я слышу о том, как люди
переживают за Украину, как сочувствуют. Но в то же время безоговорочно предвещают
нашим соседям нищету и разруху, ну, разумеется,  если власть останется  все в тех же руках западных кукловодов.
Посмотрите сами: борьба между украинскими силовиками и
ополченцами Юго-Востока вступила в новую острую фазу. Деньги расходуются только
на военные действия, налоги повышаются, зарплаты падают (у тех, кто сумел
сохранить за собой рабочее место), пенсии ничтожно малы,  безработица растет с неприличной скоростью, про
здравоохранение я вообще говорить не хочу. 
В домах холодно, перебои с отоплением, нет горячей воды, в магазинах
недостаток продуктов, в аптеках нет лекарств. 
Люди боятся выходить на улицу, потому что «палачи» новой волны
мобилизации «отлавливают» мужчин, да и военнообязанных женщин, и везут прямиком
в военкомат. Тех, кто отказывается брать оружие в руки, сажают в тюрьму. http://rian.com.ua/analytics/20150118/362178611.html

При таком раскладе очевидно, что хохлы в ближайшее время не
будут предпринимать никаких попыток, дабы «поднять» страну. У них сейчас другие
интересы, «поважнее». Да и западный фонд, я посмотрю, не намерен сдерживать  свои обещания и укреплять украинскую
экономику.  Проспонсировать гражданскую
войну, они, конечно, еще могут, но не более того: http://ria.ru/world/20150120/1043406827.html.
Да и кормить Нацгвардию никто не собирается, я вам даже больше скажу, политикам
выгодно держать в армии голодных и озлобленных вояк, потому как в таком
состоянии они готовы «растерзать» по первому приказу. Кстати, если кому
интересно, вот тут можете почитать о том, как в Гааге приняли  второй пакет доказательств преступлений,
которые совершаются украинским властями в Донбассе: http://ria.ru/world/20150120/1043395884.html.
 А страдают от всего
этого ужаса ни в чем не повинные мирные граждане, которые для спасения своих
жизней и жизней своих детей вынуждены покидать родные пенаты.  И прибежище все они ищут у нас в России, где
их радушно принимают, предоставляя жилье и питание, а волонтеры заботятся и о
том, чтобы наши гости были тепло одеты. Вот они какие, «кляти маскали» и «злобный»
Путин, представляете? 
Кстати, по данным ФМС России на сегодняшний день уже свыше
276 тысяч человек, прибывших с Украины, обратились за получением статуса
беженца и предоставлением временного убежища.  Вообще, с начала года
информационно-аналитическая система ФМС фиксирует въезд в Россию, в среднем
каждый день границу пересекает 1,2 тысячи жителей юго-востока Украины. http://ria.ru/world/20150120/1043395380.html
Согласитесь, немаленькая цифра!
Хотя, вы и сами наверняка не раз читали подобную информацию,
да и вещи для беженцев, скорее всего, в пункты приема носили.  И я хочу сказать вам спасибо! Как хорошо, что
наша страна полна добрых и радушных людей. Спасая одну жизнь, мы спасаем мир.
 
викториДата: Четверг, 22 Января 15, 23:46 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня ужасает поведение президента Украины Петра Порошенко, который собирается усилить свою карательную операцию. Именно по этой причине беженцы с Украины и направляются к российской границе, видя только в ней свое спасение. Это конечно страшно, когда президент расправляется со своим же народом. Это просто ужасает всех!
В статье об этом http://info.sibnet.ru/?id=389646#nc
 
solomatina-viktoДата: Суббота, 24 Января 15, 14:31 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да хватит уже во всем винить Порошенко! Война на Украине идет по вине Путина!! Вот нужно было ему отбирать Новороссию? Сами то подумайте... Он помогает беженцам в то время,когда наши русские получают копье!! Про пенсии я вообще молчу! Купить жилье сейчас вообще не реально,а он просто так беженцам его отдает! Так кто в этой ситуации хороший,а кто плохой??
 
marioko905Дата: Суббота, 24 Января 15, 14:40 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата solomatina-vikto ()
Да хватит уже во всем винить Порошенко! Война на Украине идет по вине Путина!! Вот нужно было ему отбирать Новороссию? Сами то подумайте... Он помогает беженцам в то время,когда наши русские получают копье!! Про пенсии я вообще молчу! Купить жилье сейчас вообще не реально,а он просто так беженцам его отдает! Так кто в этой ситуации хороший,а кто плохой??
А кого ещё винить в том, что зона АТО стала непригодной для жизни простых людей! Порошенко говорит о каких-то террористах, в то время, как Нацгвардия обстреливает жилые кварталы юго-востока Украины, убивая мирных жителей!
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » Война на Украине вынуждает людей спасаться бегством
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: