[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » ДОКТРИНА ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА
ДОКТРИНА ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА
Semyon-KopДата: Вторник, 24 Ноября 15, 15:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Джейми Оливер прославился на всю Великобританию, как матёрый шеф-повар, знатный кулинар и неплохой телеведущий. И вот в Интернете Джейми разместил петицию, обращенную к правительствам стран Большой Двадцатки. В ней он просит страны-участницы внедрить в обязательную школьную программу по всему миру практический образовательный курс о питании. Если говорить проще, то «давайте уберём чипсы и прочую гадость из школ, а вместо этого снабдим учеников свежей, полезной и здоровой пищей».

Суть в том, что данная, будем её так называть, доктрина в основном рассчитана на те страны, где блюда быстрого питания заменяют обычный рацион. США, Великобритания, Франция, Мексика, Канада – именно в этих странах популяризирован культ фаст-фуда. Вместо супа, пюрэшки с котлетами, салата и компота с булочкой среднестатистический американский школьник предпочтет «перебиться» гамбургером, картошкой-фри, да 0,5 колы. Вот как раз здесь идея Джейми Оливера сработает, быть может.

В России же дела с питанием в школах обстоят совершенно по-другому. Начнём с того, что в силу географических особенностей и традиций рацион школьников в различных регионах значительно различается. Плюс надо учитывать тот факт, что если Краснодар спокойно сможет обеспечить обеды школьников свежими овощами, то в Якутии с этим будут, мягко говоря, проблемы. Именно поэтому и ещё по причине других аспектов данная доктрина не сможет прижиться в России.

Ну и давайте ещё отметим тот факт, что для Джейми Оливера данная петиция – это неплохой способ прославиться на весь мир и получить с этого неплохие дивиденды. А так, да. Кто бы спорил, что здоровое питание — это большой плюс. Вот только Джейми, скорее всего, гораздо больше волнует финансовая сторона его доктрины.

Источник: http://jediru.net/post/3170322/#p3170322
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » ДОКТРИНА ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: