[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: novosibirsk, Доктор_Дрюн  
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » Америка хочет присвоить украинские газопроводы
Америка хочет присвоить украинские газопроводы
GloriyДата: Четверг, 26 Марта 15, 21:13 | Сообщение # 1
Нормальный чел
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья, судя по тому, что вся моя новостнаялента забита фразами: «Коломойский и Порошенко», «Укрнафта» и «компромисс»-можно сделать вывод, что в олигархической битве все только начинается. И так, давайте посмотрим, что же мы все-таки имеем: отставкаКоломойского и его замов, какие-то подвижки с отставкой Яценюка - проще говоря,
перерокировка власти.  Как правильно
подметили во французском издании «AgoraVox»,  в этой ситуации важно то, что с уходом
некоторых лиц, счета государственных предприятий попадут под полнейший американский
контроль:«Соединенные Штаты преследуют цель с помощью марионеточногоправительства в Киеве получить контроль над всеми газопроводами, идущими через
Украину в Европу».   Тут необходимовспомнить, что отставке Коломойского предшествовал конфликт  вокруг компании «Укрнафта».  Как вы понимаете, в этой компании есть два
собственника: государство и группа «Приват» Коломойского. Так вот это же французское издание считает, что при удачнойпопытке  отстранить от компании
«Укртранснафта» олигарха Игоря Коломойского, 
все пути для США будут открыты. Тогда-то и сбудутся американские мечты,
и Европа в плане поставок газа будет зависеть чуть больше, чем полностью, от
Вашингтона. Не знаю, насколько точно мне удалось передать весь смыслстатьи, кому интересно, почитайте: http://ria.ru/world/20150326/1054554136.html. Но лично я думаю, что просто так все это не закончится, урежима Порошенко слишком много уязвимых мест, а у Коломойского очень много
возможностей.  Хотя, в этой ситуации
вообще ничего непонятно, ну, кроме единственного достоверного факта: Украину
восстанавливать не собирается ни один из олигархов.
 
apollonДата: Пятница, 27 Марта 15, 20:11 | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ужас, больше всего меня огорчает то, что ни Коломойский, ни Порошенко, ни тем более Америка не желают Украине счастья. Каждый из них о своей выгоде печется: кто о власти, кто о денежках, а кто и о том и о другом! Развелось же чиновников-олигархов, долго теперь придется всю эту кашу расхлебывать…
 
ggllbb44Дата: Воскресенье, 29 Марта 15, 21:27 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все это "великое трио" нужно в мешок большой запихать и спустить со скалы,ибо американская и украинская политика уже ни в какие ворота не лезу. Сначала экономику растрясли,а теперь и до ресурсов добрались! Порошенко куда вообще смотрит? Ему же ничего не достанется,если он так просто позволит США забрать нефтяную компанию!Так и Коломойский не с чем не останется до гнет пальцы...
 
D0593Дата: Воскресенье, 29 Марта 15, 22:06 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да всё Украина обречена уже на развал! Уже ничего нельзя толком восстановить! Политика США на это и была направлена, а теперь Обама хочет и до нефти добраться! Думаю что Коломойский им не помешает! Остаётся только надеяться что Обаме не достанется газопровод Украины!
 
ggllbb44Дата: Воскресенье, 29 Марта 15, 23:26 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата D0593 ()
Да всё Украина обречена уже на развал! Уже ничего нельзя толком восстановить! Политика США на это и была направлена, а теперь Обама хочет и до нефти добраться! Думаю что Коломойский им не помешает! Остаётся только надеяться что Обаме не достанется газопровод Украины!
Восстановить еще можно,но не с таким правительством. Америка явно не поможет уже,Европа тоже, а российскую помощь Порошенко не принимает...следовательно, нужно менять киевскую хунту раз она толкает Украину в  дефолт. Вот,кстати,что касаемо Коломойского,то он может стать новой  игрушкой Обаме,поэтому лучше бы собирал манатки свои и сваливал куда подальше,уж деньгами не обделен!
 
deaddrop18Дата: Воскресенье, 29 Марта 15, 23:32 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата apollon ()
Ужас, больше всего меня огорчает то, что ни Коломойский, ни Порошенко, ни тем более Америка не желают Украине счастья. Каждый из них о своей выгоде печется: кто о власти, кто о денежках, а кто и о том и о другом! Развелось же чиновников-олигархов, долго теперь придется всю эту кашу расхлебывать…

С тем, что на саму страну всем насрать было понятно сразу. Мне интересно, а Европа была в курсе того, в какую игру она вступила? Ведь действительно похоже, что Америка действует лишь во имя своих интересов против интересов ЕС.
 
Новосибирский форум » Форум города Новосибирска » Беседка » Америка хочет присвоить украинские газопроводы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: